Воры в законе

Оценка редакции
Мировая премьера: 15 марта 1990

Абхазия, конец 80-х годов. В небольшом приморском городе пышным цветом распускается коррупция, поднимают голову местные преступные группировки. Они контролируют практически все побережье, но однажды этому приходит конец.

Молодая красавица Рита, родившаяся в далеком селе Кавказа, приезжает в курортных городок Абхазии и влюбляется в главу местной группировки Артура. Она становится его любовницей и живет припеваючи, но подозревая, что вскоре всему придет конец. По следу преступников уже идут сотрудники КГБ, и Артур спешно уезжает, бросив девушку одну. Однако та недолго остается в одиночестве: в город приезжает молодой археолог, который влюбляется в Риту. Но прошлое не готово так просто отпустить девушку.

  • Фильм снят по мотивам произведений Фазиля Искандера, однако они имеют мало общего. Если литератор стремился показать трагическую судьбу Риты, в чем-то повторившую жизнь Кармен, то в фильме больше внимания уделено борьбе КГБ с преступностью и коррупцией. Реализация вышла излишне явной и надуманной, что было негативно воспринято многими критиками.

Отзывы о «Воры в законе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Воры в законе»

Актеры «Воры в законе»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив