Суперменеджер, или Мотыга судьбы

Оценка редакции
Премьера в России: 19 мая 2011

История двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Егор и Никита Ромашовы — братья, у которых кроме кровного родства нет в жизни ничего общего. Старший, Егор — успешный финансовый менеджер компании «ИнтерОйл». Младший, Никита — поклонник ролевых игр, капитан роты боевых Хоббитов. Егор не курит, пьет дорогой виски и хорошо зарабатывает. Никита балуется пивом и получает кое-какие деньги за счет продажи арбалетов, которые мастерит своими руками, таким же сумасшедшим ролевикам, как и он. Девушка Егора — красавица-модель Стелла, а девушка Никиты — прожженная пофигистка Даша.

Однажды этот идеальный жизненный ритм нарушается: Егору приходится покинуть привычный офисный мир и окунуться во вселенную хоббитов, эльфов и гномов. Вместе с ним там оказываются иностранные инвесторы, сотрудники спецслужб, бандиты, олигархи и многие другие...

Абсурдная, сумбурная и не несущая в себе никакого смысла комедия, способная завоевать симпатию тех, кто все еще верит в отечественный кинопром и готов смеяться даже над самыми несмешными шутками обожаемого молодежью Ивана Охлобыстина.

Отзывы о «Суперменеджер, или Мотыга судьбы»

Ещё 3 отзыва
Kaa 27 мая 2011, 01:40

Прикольное кино - наверное, именно так нужно охарактеризовать "Суперменеджера". Это, конечно же, не кинокартина в полном смысле этого слова, скорее юмористическая поделка, приключенческое и сатирическое произведение, с одной стороны, призванное высмеять реально существующие и актуальные пороки, но с другой стороны - ни на какую глубину не претендующее. Пожалуй, для такого кино актеры даже слишком хороши. Как и съемки. В общем и целом, фильм смотрибельный и вполне любопытный, если не испытываете отвращения к полуабсурдным комедиям - посмотрите.

Rastov 26 мая 2011, 12:42

Кино крайне своеобразное, но заставляет проникнуться к себе симпатией. Во-первых, отличные актеры и симпатичные актрисы. Во-вторых, оригинальная идея, которая заставляет вспомнить раннего Охлобыстина еще, а не героя "Интернов" и директора "Евросети" (или кто он им). В-третьих, неплохое исполнение - по меркам нашего кино, снята "Мотыга" отлично, и даже сценарий вполне себе не подкачал. Лично я посмотрел с удовольствием, и "несмешных шуток" там почти не нашел - правда, готов признать, что многие шутки, перекочевавшие из будней настоящих ролевиков, можно понять, только будучи заранее подготовленным.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Суперменеджер, или Мотыга судьбы »

Не очень убедительная, зато нахальная пародия на западные фэнтези, кинокомиксы и быт офисного планктона с интересным актером Чурсиным в роли Гарри Поттера и Фродо Бэггинса.

18 мая 2011, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Суперменеджер, или Мотыга судьбы»

Актеры «Суперменеджер, или Мотыга судьбы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия