Стэп бай стэп

Оценка редакции
Премьера в России: 31 марта 2011

Романтическая комедия о необычной любви олигарха и преподавательницы школы изящных искусств.

Преподаватель школы искусств Лера Ласковая (Дарк) отстаивает интересы студентов и коллег и вступает в противоборство с олигархом Артемом Рудаковым (Дрозд), привыкшим все подчинять своей прихоти. Несмотря на угрозы и неудачи, девушка верит в справедливость. Лера объединяет вопкруг себя единомышленников. Вместе они пытаются спасти школу, давая отпор «сильным мира сего». Наивность и непосредственность Леры вызывают у Артема недоумение, а затем и интерес. Он встречается с Ласковой и вдруг понимает, что она — та самая единственная и неповторимая.

Отзывы о «Стэп бай стэп»

Rastov 3 апреля 2011, 11:18

"Стэп бай стэп", то есть, "Шаг за шагом" - очередная попытка отечественных музыкантов перенести мюзикл, на сцене чувствующий себя в России очень даже неплохо, на большой экран. Каждый раз такие попытки, так или иначе, не завершались полным успехом, хотя периодически получались неплохие фильмы. Так и со "Стэп бай стэпом" - фильм неплохой, но вот что будет дальше, неясно. Тем более что картина шла до зрителя целых два года. И вышла она в крайне ограниченном прокате.

В принципе, как и в любом мюзикле, сюжет незамысловатый: есть школа искусств, есть застройщик, желающий возвести очередной Громадный Торговый Центр как раз на месте школы искусств (по совместительству, памятника архитектуры XIX века, куда без этого), есть любовь, есть карикатурные злодеи, картонные герои, и так далее. Музыкальная часть неплохая, танцевальную тоже стоит похвалить. Яркие персонажи имеются - чего стоят только Инесса Феликсовна или Сюзанна Игоревна, выполненные в лучших традициях советской музыкальной комедии, только с учетом нынешних реалий и любимых тем для шуток. Словом, мюзикл неплохой.

О то, что за кино "Стэп бай стэп", можно поспорить. Небольшой даже для России бюджет, отсутствие звезд первой величины и маркетинга оставили фильм где-то на заднем плане. Снято все тоже довольно просто, безыскусно. Но в принципе достаточно хорошо, чтобы подчеркнуть достоинства фильма. Хотя и недостаточно хорошо, чтобы сделать такой мюзикл, как хотелось бы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Стэп бай стэп»

Актеры «Стэп бай стэп»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия