Соблазнитель

Оценка редакции
Kokowääh
Премьера в России: 8 сентября 2011
Мировая премьера: 3 февраля 2011

Романтическая комедия Тиля Швайгера, в которой он, как водится, не только играет главную роль, но и выступает в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

Генри – писатель в самом расцвете сил, живущий беспечной холостяцкой жизнью. Днем он просиживает штаны перед ноутбуком, мучаясь от затяжного творческого кризиса, а по ночам знакомится в барах с красотками, которые исчезают из его жизни на следующее утро. Однажды пороге квартиры Генри возникает восьмилетняя Магдалена с письмом, в котором коротко и ясно сообщается: «Это – твоя дочь».

Немецкий секс-символ, актер, режиссер, сценарист и продюсер Тиль Швайгер доводит жанр семейной комедии до абсолюта, снимая в главной роли собственную дочь Эмму и заставляя своего героя волшебным образом меняться под бременем отцовства. В российском прокате картина повторяет судьбу предыдущих работ Швайгера: название «Соблазнитель» очень далеко от оригинала, ведь слово кokowääh обозначает французское блюдо «цыпленок в вине».

Отзывы о «Соблазнитель»

Ещё 2 отзыва
Лариса Чугуевская 24 сентября 2011, 06:08

Смотреть обязательно! Весело, душевно и совсем не глупо. Талант и привлекательность Тиля Швайгера с годами настаиваются, как хорошее вино. Он тут и актер, и режиссер, и сценарист, в общем, старался:)) История душевного взросления сценариста Генри-Швайгера. Ему на голову, точнее на лестничную плошадку перед дверью, сваливается 8-летняя дочка, осуществовании которой он знать не знал. И обнаруживает, что рад заботе о девочке, что голова кружится от ее комплимента, когда он ее защитил от школьных бандитов. Плюс комические ситуации и любовь к единственнной женщине. И потеря интереса к девушкам на ночь...

Ilya 17 сентября 2011, 04:26

Великолепный фильм! Получил только ощущение радости и веселого настроения. Сюжеты не затянуты. Актерская игра бесподобна, всех без исключения. Тиль сыграл в обычном для себя амплуа- "героя-любовника" стремящегося к исправлению и возврату к семейным ценностям.(в какой-то мере это можно считать продолжением сюжетной линии Красавчика-1,2). Рекомендую помотреть всем от мала до велика. Очень жаль, что в Российский прокат картина поступила так поздно, более чем через полгода.Название Соблазнитель, на мой взгляд совсем не подходит для Российской версии(вызывает совершенно не тот настрой на фильм). Я зная, настоящее название уже давно, очень удивился данной версией. Лучше бы так и был "Петух в вине" или КОКОВАХ.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на фильм «Соблазнитель»

Сентиментальная комедия от главного секс-символа Германии выдвигает на первый план проблемы отцовства.

23 августа 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Соблазнитель»

Актеры «Соблазнитель»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия