Отзывы о "Шерлок Холмс: Игра теней"

Оценка редакции
Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Laykon-filmix 5 июля 2014, 10:25

Считал и дальше продолжаю считать, что самый лучший Шерлок это наш Ливанов и экранизация с его участием. Все остальное бред. Посмотрев, этот фильм убедился в этом еще раз. Как всегда америкосы все переврали и перекосили. Смотреть невозможно.

донат 5 июля 2014, 09:43

Прекрасный фильм о великом сыщике, которая порадовала соответствием с произведением и актерами. Множество существующих зарубежных версий уступают этой версии. Понравилось, поэтому любителям Холмса рекомендую посмотреть.

тереза 4 июля 2014, 12:51

Блестящая картина от одного из самых талантливых режиссеров современности Гая Риччи. Удивительные приключения Шерлока Холмса могут быть яркими, смелыми, непредсказуемыми и оригинальными. Сколько новых качеств и сторон Холмса можно открыть, просмотрев бесподобное исполнение уже известной истории.

макар 4 июля 2014, 12:51

Знаменитый и всеми любимый Холмс опять с нами. Теперь у него поединок, практически смертельный, с профессором. И все указывает на то, что это произведение должно быть очередной бомбой, но … детонатор не сработал. Слишком много замедлений, полнейшее отсутствие детективности, а также мистичности, благодаря чему полностью трансформировался в обыкновенный боевик.

аполлинария 1 июля 2014, 07:33

Отличная детективная история о легендарном сыщике. Второй фильм оказался не менее ярким, чем первый, и это меня приятно удивило. Режиссеру удалось сотворить действительно захватывающий боевик под названием Шерлок Холмс: игра теней – все на высшем уровне, и съемки, и актерская игра.

samaxim 16 января 2012, 09:16

Динамичный фильм, необычный фильм.
Смотреть - однозначно стоит.

Лариса Чугуевская 7 января 2012, 06:22

Гаю Ричи пора давать кинопремию. И за эту серию о Шерлоке Холмсе -тем более. Она, что называется, удалась. Здесь полный набор творческих удач: любовная интрига Шерлока с цыганкой Сим, маскарадные костюмы сыщика, насыщенность сюжета, где за каждым поворотом - новый поворот, бесконечные заигрывания Холмса с другом Ватсоном вполне в юмористическом духе туманного Альбиона, экцентризм главного героя, динамитная примесь политики. Вопрос открыт: как экс-героиновому наркоману Дауни-мл. так села впору роль?

Filmoman 19 декабря 2011, 01:09

Мужская игра
Посмотрел фильм на пресс-показе устраиваемом ЦПШ.

Доверьтесь мне, этим я зарабатываю себе на жизнь (с)

Первый фильм был вызовом консерватизму и традициям. Мнения критиков и мировые кассовые сборы доказал, что кино получилось, а зритель ждет продолжения.

Сюжет «Игры теней» развивается вокруг действий некоего профессора Мориарти и медовым месяцем доктора Ватсона. Шерлок -единственный человек в мире, кто может противостоять хитроумному плану профессора Мориарти. Но у него есть слабость, его лучший друг — Ватсон, женившийся и сделавший себя еще более открытой целью.

Гай Ричи продолжил рассказывать историю самого известного сыщика в мире, так же ярко и увлекательно, как и прежде. Хотя в его фильме и имеются сценарные и логические дыры, по большей части это не мешает, а сам фильм смотрится на одном дыхании. К тому во второй части Ричи пошел у себя на поводу и ввел в сюжет цыган, так полюбившихся ему на съемках «Большого куша».

Дебютанты, раньше занимавшиеся корректировкой текстов, Киран и Мишель Малруни получили возможность проявить себя. У них получилось большое, красочное полотно со спорными и непонятными моментами. Киран и Мишель разнообразили географию путешествий главных героев, увеличили рассуждения Шерлока, сцены с замедленной съемкой, юмором и существенно сократили нахождение в кадре трех персонажей (Ирен Адлер, инспектора Лестрейда и мисс Хадсон).

Операторская работа Филиппа Русло выше всяких похвал. Новые камеры, способные по-разному воспроизводить скорость действия, позволили еще больше усилить эффект присутствия. Русло настолько мастерски снял фильм, что он и без 3D вспринимается объемным.

Дауни мл, Лоу и МакАдамс — лучшие актеры проекта, без которых он не смог бы состояться.

Стивен Фрай — лучшее приобретение создателей фильма, отлично вписался в команду, отыгрывает своего героя четко и по тексту оригинального произведения Артура Конан Дойля.

Джаред Харрис — настоящий предприниматель, после его первого появления становится понятно, почему Ричи отказался от услуг популярных и известных актеров, пробовавшихся на эту роль, ему нужен был человек, от которого зритель не будет ждать подвоха и не смогут заподозрить его планов.

Нуми Рапас — худшее приобретение франшизы. Плохо прописанная, безыдейная роль, так же плохо воплощенная на экране.

Ханс Циммер развил свою основную тему «Шерлока Холмса» цыганскими мотивами. Музыка, как и в первой, части цепляет так, что напевать ее продолжаешь и после завершения сеанса.

В итоге вторая часть стала менее кровавой, лишилась харизматичного злодея и стала более затянутой и громоздкой.

Зато география фильма заметно увеличилась, самые лучшие, полюбившиеся зрителю дейтсвия Холсма, авторы любовно перенесли и заметно расширили для «Игры теней». Экшнэпизодов стало на порядок больше, а фильма можно рекомендовать людям любого возраста.

The end?

Татьяна 27 декабря 2010, 11:41

Жду - не дождусь!!!

marla singer 28 декабря 2010, 11:59

ага, я тоже! надеюсь, он будет не менее динамичный и интересный, чем первый.

Greg 10 июня 2011, 10:15

обязательно пойду!!!! как вспоминаю первую часть - так сразу же хочется увидеть вторую!!!!!)))))))))))

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Шерлок Холмс: Игра теней»

Приключения легендарного сыщика и его верного помощника доктора, революционно переосмысленные британцем Гаем Ричи, — еще динамичнее, мощнее и смешнее.

28 декабря 2011, Иван Гиреев

Рецензия на фильм «Шерлок Холмс: Игра теней»

Голливудский пересказ старой истории превращается в масштабный блокбастер, отвечающий требованиям современных зрителей.

21 декабря 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик