Отзывы о "Области тьмы"

Оценка редакции
Limitless
Аnton 21 июня 2014, 03:48

Потрясающий фильм с оригинальным и свежим сюжетом, отличной игрой актеров и качественной операторской работой. Фильм рассказывают историю, которая выливается не просто в остросюжетный и непредсказуемый финал, но и дает пищу для размышлений, заставляется задуматься о вечных вещах. Приобрести славу, богатство и успех за сутки? Легко, вот только о побочных эффектах мало кто задумывается, именно это и становится причиной последующих неудач. Важно не просто уметь добиться цели, но и удержать ее, а это возможно только тогда, когда вы прилагаете максимум усилий, а не рассчитываете на действие волшебного зелья, чей эффект рано или поздно испаряется и тогда все возвращается в свое привычное русло. Фильм позволяет окунуться в мир безграничных возможностей, но при этом сделать соответствующие выводы.

Patritsiya 19 июня 2014, 01:43

Ничто и никогда не дается нам просто так. Этот фильм рассказывает о том, что за все, рано или поздно приходится платить. И неважно чем, деньгами или здоровьем, если речь идет о исполнении вашего желания, то придется заплатить сполна и тем и другим. Творческий человек находясь на грани нищеты и безнадежности принимает экспериментальный препарат, который выводит его мозг на новую орбиту мышления. За короткий срок, главный герой зарабатывает большие деньги и статус, теперь он имеет все, но начинает страдать от побочных эффектов препарата. А когда начинает поиски своих коллег по несчастью с целью узнать, как с побочными действиями бороться, то узнает страшную правду: половина из них уже умерла, а другая половина при смерти. Хороший триллер, качественно поставленный, интересная и захватывающая игра героев, вызывающая сострадание.

Зульфия Гончарова 19 июня 2014, 03:33

Примечательный фильм о настоящем человеке, который получил суперспособности. Сцен спасения мира нет, это драма человека, который хотел денег и славы и который их получает, но какой ценой? Операторская работа после приема таблетки главным героем – выше всяческих похвал, так различить два состояния, думаю, стоило не малых усилий. Главная идея для меня после просмотра – думая о себе, но не забывай и о других.

Лариса Чугуевская 31 марта 2011, 12:03

Стоит смотреть. Во-первых, чтобы открыть для себя Брэдли Купера - у него все задатки кинозвезды. Во-вторых, чтобы увидеть абсолютно пустую роль великого де Ниро. В-третьих, чтобы полюбоваться толковой работой оператора, показывающей, как изменяется сознание под влиянием супертаблетки. И, конечно, ради сюжета. В начале фильма нельзя угадать, чем же окончится прием супертаблеток для красавца Купера. А он идет в политику - что значит большой жизненный опыт, включая убийство и кровопитие, и полезное влияние любимой женщины.

Julia 28 марта 2011, 05:20

Необычный фильм, над которым можно подумать.. Неоднозначный и не совсем стандартно построенный сюжет. Неожиднная "хорошая" концовка, которая так же оставляет вопросы. Держит в напряжении от начала до конца. Рекомендую.

Cha-ra 21 марта 2011, 02:28

Трейлер не оставил меня равнодушным, сюжет фильма заинтересовал не на шутку, актерский состав в лицах Роберта Де Ниро и Бредли купера тоже несомненно порадовал. Чтобы больше проникнуться происходящим на экране и в полной мере оценить фильм я буду смотреть «Области тьмы» на большом экране. Вообще все препараты связанные со стимуляцией мозга потенциально опасны и имеют побочные действия, и в данном случае, судя по трейлеру, у действия супер-лекарства оказались подводные камни…Думаю фильм будет достойным, захватывающем и найдутся в нем моменты, которые удивят зрителя. Книгу я к сожалению не читал, но так даже любопытнее..

Diana 21 марта 2011, 12:38

Главный герой фильма, писатель-неудачник, у которого не идет мысль, от которого ушла девушка. И по идее человеку бы совсем бы впасть в уныние, но на пути ему попадается старый знакомый, который по доброте душевной толкает Эдди таблетку, не сказав, какие она вызывает последствия...
И вот тут то и начинается самое интересное, сознание Эдди расширяется, мозг работает на полную мощность - перед ним открываются невиданные ранее горизонты. Но, как известно, у медали две стороны. В придачу к богатству и известности Эдди Морра получает врагов и узнает, что случается, если вовремя не принять стеклышко-образную таблетку...
У фильма отличная идея и реализована она тоже отлично. Экшн-триллер держит в напряжении, сохраняет интригу и изобилует неожиданными поворотами сюжета. Так же можно отметить игру Брэдли Купера - он был на высоте. Для себя я еще определила, что он оказывается может играть не только смазливых красавчиков и у него явно есть таланта.
В целом кино интересное и необычное. Концовка вообще вне всяких похвал! После просмотра на душе осталось чувство полной удовлетворенности, что нечасто случалось в последнее время... Браво Нил Бёргер!

Izo_lda 18 марта 2011, 06:13

Как же я давно ждала этот фильм! Идея «Областей тьмы» захватила моё воображение ещё с момента первого просмотра трейлера. Я знала, что фильм снимают по одноимённой книге, но дабы не портить впечатления от просмотра - решила её не читать.
В общем долгожданное событие свершилось и я посмотрела «Области тьмы». Эмоций от фильма у меня столько, что я даже не могу их толком связать воедино, но фильм бомба! Уверена, что он покорит не одно зрительское сердце ;) И Брэдли Купер, так круто сыграл, что у меня нет слов! Он отлично вошёл в роль, отлично передал характер героя, его переживания, положительные и отрицательные эмоции. Надеюсь, что он не скатится обратно до разного рода комедий и будет дальше радовать зрителя хорошими и не шаблонными ролями.
А фильм я мысленно ставлю на полку любимых.

Berk 18 марта 2011, 12:49

Как-то читал книгу Алана Глинна, с одноименным названием «Области тьмы», книга мне показалась очень интересной. Тема скрытого потенциала очень впечатлила. И узнав, что выходит фильм по этой книге, решил без сомнения посетить премьерный показ. Ну и вот я дождался премьеры и пошел в кинотеатр. Мне было очень интересно смотреть фильм, хотя я знал сюжет на перед. Все, что происходило на экране, очень затягивало. Очень здорово снят фильм, используются любопытные приемы, на вроде панорамного зрения, смена цветовой гаммы в зависимости от состояния главного героя и т.д. В общем мне кино, очень, понравилось и я ничуть не пожалел, что смотрел его в кинотеатре - этот фильм стоит того.

Плюшка 17 марта 2011, 02:32

На эти таблетки, которые по сути являются наркотиком, садятся плотно, а без них умирают. Так что попробовав одну таблетку, выбор не велик. Так и случилось с нашим недальновидным главным героем, который не удосужился узнать, что происходит после того, как таблетка перестанет действовать... Но конечно ему придется это узнать и испытать все прелести побочных эффектов на своей шкуре. Но поскольку Эдди Морра, в исполнении Брэдли Купера, не лыком шит, он начинает искать возможные варианты благоприятного развития событий...
В общем кино интересное, держит в напряжении, до последней сцены сохраняет интригу. За довольно-таки долгое время это пока первый достойный триллер. Я осталась очень довольна.

HollaBoy 16 марта 2011, 04:07

ВАУ! Давно не смотрел ничего красивее и интереснее.
Кино со смыслом, со множеством смыслов и после того как тебя оставляют восторженные эмоции, будто бы ты сам съел таблетку и отправился в захватывающий трип, с мозгом работающем на 100%, ты начинаешь над ним думать, размышлять...тянет пересмотреть.
Снято на высоте, актёрская игра на высоте, невероятный сюжет, неожиданная развязка и оголтелая атмосфера, после тяжелого рабочего дня, кажется уже выжатый до предела, вылетел из зала, заряженный энергией и готовый свернуть горы!

Malka 16 марта 2011, 01:14

Что может произойти, если неудачник примет умное лекарство, которое простимулирует его мозг? Действие лекарства рано или поздно закончится и тогда всё вернётся на круги своя.. но этого уже будет мало. И в случае, как и с наркотиком, будет хотеться ещё и ещё, чтобы повторить те незабываемые чувства и ощущения, снова ощутить себя неуязвимым..
Со всем этим и сталкивается главный герой в исполнении Брэдли Купера. Сюжет фильма достаточно насыщен, в нём достаточно поворотов, он захватывающий и интересный. Что ещё нужно от триллера? Хороший фильм, который не заставит скучать и несомненно порадует игрой актёров.

kool1988 14 марта 2011, 11:37

Отличный сюжет, навеянный духом урбанизации. Человек, который может за пару дней сколотить миллион, благодаря своей необычайной способности головного мозга, это впечатляет! А как этого добиться?.. Все очень просто, надо попробовать таблеточку, непростую таблеточку, волшебную). Правда, что будет ожидать дальше… кромешная «Область тьмы». В целом сюжет, на 5 балов. А мне остается убедиться в этом посетив, данную картину в кинотеатре. Возлагаю большие надежды на данный фильм, надеюсь не разочаруюсь!

Петр198703 Седаков 16 марта 2011, 10:47

да

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на фильм «Области тьмы»

Неудачник Бредли Купер глотает чудо-таблетку и провозглашает себя гением.

16 марта 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер