Смурфики (США, 2011)

Оценка редакции
The Smurfs
Премьера в России: 11 августа 2011
Мировая премьера: 28 июля 2011

Полнометражное приключение волшебных синих гномиков, спасающихся от злого волшебника Гаргамеля.

Спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, крошечные смурфики оказываются за пределами родной деревни и из своего волшебного мира попадают в наш мир, очутившись посреди Центрального Парка Нью-Йорка. Теперь смурфикам предстоит отыскать дорогу домой и не попасть в лапы Гаргамеля.

Отзывы о «Смурфики (США, 2011)»

Filmoman 16 августа 2011, 11:53

«Азраель, ты сдох?»

Что мы, зрители, ждем от современной сказки? Волшебства, сказочных персонажей, неизведанных миров и семейного юмора.

«Смурфики» вобрали в себя основные черты жанра: простой, линейный сюжет, обаятельных персонажей, чудеса и непобедимую силу любви.

Раджа Госнел, создатель «Скуби-Ду» и «Крошки из Беверли-Хиллз» методом проб и ошибок, смог создать рецепт почти идеального семейного фильма, который как минимум способен отбить вложенные в него деньги и принести немалую прибыль.

Гномики получились веселыми и безобидными, но слегка картонными, как и большинство не нарисованных героев, согласившихся сниматься для того, чтобы у них в резюме были проекты, которые можно показывать их маленьким детям.

Выделяются на общем фоне плохиши проекта – колдун Гаргамель и его верный помощник Азраель, весь фильм гоняющиеся за центральными персонажами. Хэнк Азария, получивший единственную роль фильма, в которой авторы позволили герою, развернуться и показать себя, играет четко и метко, не выходя за стандартные границы образа. Но главная удача авторов - кот Азраель яркий, веселый, позитивный и постоянно попадающий в переделки.

Спецэффекты сделаны на совесть, благо бюджет позволял. Сняв фильм в 3D, специалистам удалось вставить в картину достаточно эффектных сцен с участием зала.

Раджа Госнел пойдя по пути «Элвина и бурундуков» разбавил сюжет перепевкой главными героями кавера Run DMC feat Aerosmith «Walk this way», но ему хватило здравомыслия не перегнуть с этим палку.

И если есть рейтинг по количество произнесенного слова «fuck» в фильмах, то кино о гномиках надо поставить на первое место по повтору слов с корнем «смурф».

Фильм желателен к просмотру всем у кого есть дети, хотя и более взрослая аудитория может сходить и разгрузить голову от забот на полтора часа.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Смурфики (США, 2011)»

Актеры «Смурфики (США, 2011)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский