Пастырь

Оценка редакции
Priest
Премьера в России: 5 мая 2011
Мировая премьера: 11 мая 2011

Динамичный пост-апокалиптический триллер, основанный на корейском комиксе Мин-Ву Хунга.

Действие разворачивается в далеком будущем. После многолетней жестокой войны люди одержали верх над вампирами, но ради собственной безопасности укрылись за высокими стенами городов, а оставшихся в живых кровопийц и их слуг согнали в резервации. Быстрые, ловкие и невероятно сильные воины, которых называют «пастыри» стали больше не нужны — когда-то они были незаменимы в борьбе с вампирами, а теперь их не берут даже на самую низкооплачиваемую работу.

Лучший из пастырей узнает, что его брата ранили, а племянницу похитили вампиры. Он нарушает запреты Церкви, правящей миром людей, и отправляется на поиски мерзких тварей. В этом нелегком деле ему помогают молодой шериф и женщина-пастырь, некогда бывшая его соратницей.

Поклонники всех жанров смогут найти в «Пастыре» что-то близкое уму и сердцу: вестерн здесь переплетается с хоррором, а Ван Хельсинг с Оруэллом. А киноманам, оценившим самобичевания Пола Беттани в «Коде да Винчи», приятно будет увидеть его вновь в образе религиозного фанатика, преследующего высокие и светлые цели.

Отзывы о «Пастырь»

Ещё 3 отзыва
Klimentina 21 июня 2014, 12:15

Очередное творение про вампиров. Они уже замучили эти кровопивцы после выхода на экраны «Сумерек». В мире идет война между вампирами и людьми. И в нее ввязывается боевой монах и шериф-полувампир. Ничего не напоминает? Смешали кучу фильмов и сняли очередной «оригинальный» фильм. Спецэффекты на высоте, но смотреть становится скучно уже достаточно быстро. Да и снят довольно скучно фильм. На один раз. Оценка семь.

Sevastyan 19 июня 2014, 08:32

Фильм снятый с эффектом присутствия. Но не это главное. Минусом, как мне показалось, намного больше, чем плюсов. А к плюсам можно отнести актеров, особенно главного героя, симпатичный паренек, да еще и хорошо играет свою роль, а также красиво поставленные драки. Больше ничего положительного не нахожу. Сам сценарий остается сырой и не доработанный, после просмотра оставляет кучу вопросов. Например, зачем нужны в фильме рабы вампиров? Для зрелищности? Бред. И почему не видно солнца, чем народ так закоптил свой город. Ну и в таком духе. Концовка тоже подкачала, вместо финальной драки, которая должна быть супер-пупер, получился слабенький мордобой. В общем не то, что я хотела, ожидания не оправдались.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пастырь»

Актеры «Пастырь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик