Заложник смерти

Оценка редакции
Afterwards
Премьера в России: 13 января 2011
Мировая премьера: 7 сентября 2008

Мистическая драма, в которой Ромен Дюри бегает от смерти, а помогает ему в этом Джон Малкович.

Много лет назад Натан (Дюри) чуть не погиб. Он узнал, что такое клиническая смерть, но выкарабкался. Со временем он забыл о том, что был одной ногой в мире мертвых. Теперь он успешный юрист в Нью-Йорке, отдающий все свое время карьере, забывая о близких людях.

Однажды Натан встречает загадочного доктора Кея (Малкович), который безошибочно определяет, когда умрет человек. Натан убеждается в его правоте, ведь и ему врачи предсказывают скорую смерть. Вскоре герой осознает, что вся его предыдущая жизнь была «пустышкой»: однажды он уже вернулся с того света, но на что потратил подаренные ему годы жизни? С помощью Кея он пытается исправить ошибки прошлого и наладить отношения с теми, кого любит. Но времени остается все меньше...

Отзывы о «Заложник смерти»

Натали Сухарева 30 марта 2011, 04:18

Зритель, придя на этот фильм, безусловно, сам оказывается заложником. Заложником плохого кино. И мается все 107 минут, разрываясь между желанием встать и уйти и хорошим воспитанием. Увы, я оказалась из последних. Зато теперь знаю чем фильм закончился. Хотя, конечно, это и так было понятно с самого начала.

Светлана Шальнева 28 марта 2011, 10:10

Можно охарактеризовать этот фильм фразой из индийского фильма - мне сейчас так грусто, что я буду танцевать. (шутка, конечно) Действительно, очень грустный фильм. Ну очень! Малкович весь фильм ходит печальный, хотя с другой стороны, он так и должен ходить, он же посланник смерти. (да еще в середине фильма мы узнаем, что у него жена умерла). Ромен Дюри тоже грустный ходит, вначале потому что не смог спасти от смерти русскую женщину - его старую знакомую, потом потому что осознал, что он тоже посланник и должен потерять свою жену, чтобы прочувствовать свой трагичный путь. Все это так затянуто, так тягомотно, что в середине фильма я чуть не уснула, но даже если бы уснула, то ничего не пропустила. С самого начала фильма и так понятно, что Дюри угатована особая судьба, инче зачем бы с ним Малкович носился? В общем, для просмотра рекомендую только тем, кто страдает бессоницей, может, хоть после него уснете.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Заложник смерти»

Актеры «Заложник смерти»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма