Первый мститель

Оценка редакции
Captain America: The First Avenger
Премьера в России: 28 июля 2011
Мировая премьера: 21 июля 2011

Экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Стив Роджерс (Эванс) был признан негодным к военной службе. Расстроенный этим обстоятельством, он вызывается принять участие в совершенно секретной научно-исследовательской работе. В результате эксперимента он превращается в Капитана Америку, непобедимого защитника своей родины.

Поклонники комиксов про супергероев ликуют: на экран перенесена история еще одного силача в трико, способного противостоять любому злу. Любители американского ретро, приправленного изрядной порцией фантастики оценят красивую сказку, герой которой призван стать одним из команды непобедимых Мстителей.

Отзывы о «Первый мститель»

Оксана Коренькова 13 августа 2011, 11:29

Фильм на 5+, смотрели на одном дыхании, интересный сюжет, красивые актеры:-) спецэфекты, все что надо:-) Обидно правда за героя, на свидание он так и не попал, а обещал не опаздывать и с тех пор прошло 70 лет:-) а они были бы прекрасной парой:-)

Виндемиатрикс 5 августа 2011, 11:48

Патриотичный американский блокбастер повествует об отважном супергерое, к заслугам которого (на удивление российской публики) причисляется победа над фашизмом и разгром гитлеровской коалиции. Фантастическая сила, отвага и добрая душа сделала героя картины, а прежде комиксов, невероятно популярным во время Второй Мировой. Нашим зрителям трудно проникнуться любовью и уважением к супермену в разноцветном трико, поэтому остается наслаждаться только визуальной составляющей фильма. «Мститель» выполнен в изящном ретро-стиле, но нашпигован технической крутизной: транспортными средствами всех форм и размеров, чудаковатыми костюмами персонажей и диковинными девайсами. Для 40-х годов прошлого века предметы странноваты и вызывают недоумение, зато любителям фантастики есть на что обратить свое внимание.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Первый мститель»

Долгожданная экранизация знаменитого комикса про супергероя-патриота похожа на генеральную репетицию грядущего в 2012 году блокбастера «Мстители».

22 июля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Первый мститель»

Актеры «Первый мститель»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик