Золотая рыбка в городе N

Оценка редакции
Премьера в России: 24 ноября 2011

Нереальная сказка о золотой рыбке, исполняющей желания.

Волшебная рыбка отблагодарила юного героя картины, отпустившего ее ничего не попросив, щедрым подарком — новым импортным велосипедом, о котором мальчик давно мечтал. Явившееся чудо в одночасье облетело провинциальный городок, и на волшебницу-рыбку началась охота. 

Отзывы о «Золотая рыбка в городе N»

Rastov 27 ноября 2011, 09:55

Ностальгическая лента о тех временах, когда разумное, доброе и вечное еще не измерялось денежными знаками, новыми велосипедами или лимузинами, или импортной жвачкой. Снято все просто и безыскусно, но по-своему очаровательно. Для ценителей, для тех, кто хочет снова окунуться в атмосферу уже позапрошлого, страшно сказать, десятилетия, и на удивление просто для детей.

Akata 25 ноября 2011, 03:36

Фильм, конечно, ни разу не фэнтэзи. Скорее это похоже на комедию с элементами сказочности, причем где-то десятилетней давности. И дело не только во времени, которое изображено, но и в том, как именно все это сделано.
Харатьян, Джигарханян, шутки из "Ералаша" и прочие замечательные ностальгические вещи создают полную иллюзию того, что попал в прошлое. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне лично понравилось. Гораздо больше, чем современные попытки российского кинематографа стилизоваться под голливудский. Хотя фильм, конечно, далеко не идеален.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Золотая рыбка в городе N»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский