Иллюзионист

Оценка редакции
L'illusionniste
Премьера в России: 16 декабря 2010
Мировая премьера: 16 февраля 2010

Грустная и смешная история одного иллюзиониста-неудачника от режиссера «Трио из Бельвилля» Сильвена Шомэ.

В конце 1950-х гг. в Шотландии жил один фокусник. Однажды он встречает девушку, которая искренне верит в то, что он обладает настоящими магическими способностями.

Отзывы о «Иллюзионист»

Светлана Шальнева 24 марта 2011, 09:13

"Иллюзионист" - это очень красивый, но в тоже время меланхоличный, неторопливый, не подвержанный суете мультфильм. Отлично подобранный музыкальный фон. В общем-то, на музыку обращаешь невольно внимание, хотя бы потому что картина практически немая.(Персонажи говорят очень мало.) Музыка просто завораживает своей добротой и лаской.
Действие ключевой части фильма происходит в Эдинбурге - одном из древнейших и красивейших городов Европы. Ты просто утопаешь в атмосфере этого города, прорисованного настолько досконально и красочно, что панорама выглядит в этом мультфильме даже реалистичнее, чем в некоторых художественных. Отлично прорисованы в «Иллюзионисте» не только главные персонажи, но и второстепенные. Спивающийся чревовещатель, суицидальный клоун, дикие рок-н-ролльщики, жадные продюсеры, богатые мажоры на кабриолетах. Даже если персонаж в кадре появляется на несколько секунд, ты не можешь забыть его образ, потому что создан он с большой любовью автора, каким бы отрицательным этот герой не являлся.
Сюжет таков: стареющий фокусник приезжает на выступлением в Эдинбург. По пути в одном из шотладских городков он встречает девочку. которая уверена. что иллюзионист настоящий волшебник. И иллюзионист не разуверяет эту девочку.
«Иллюзионист» — это мультик, который хочет, чтобы мы не переставали верить — верить в себя, верить в возможности, и главное поверить в то, что чудеса временами сбываются!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Иллюзионист»

Второй нарисованный вручную шедевр от создателя «Трио из Бельвилля» — по обыкновению смешной, грустный, нарочито старомодный и очень красивый.

15 декабря 2010, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Иллюзионист»

Другие кинофильмы / детский