Пробуждение

Оценка редакции
Awakenings
Мировая премьера: 12 декабря 1990

Застенчивый доктор Малколм использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженные жертвы редкого заболевания.

Его первый пациент Леонард, долгое время пролежавший в коме, опробовав лечение, поднимается на ноги. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Малколм дает лекарство другим больным.

Отзывы о «Пробуждение»

Vadim 20 июня 2014, 08:28

«Пробуждение» - картина 1990 года, снятая Пенни Маршалом. Стоит ли его смотреть? Да, да, да! Эта картина, которая помогает пробудится и очнутся нам, простым зрителям. Мы живем, проживаем отведенное нам время на земле в основном бездарно, не думая и забывая о своих мечтах и истинных желаниях. «Пробуждение» хоть на ненадолгое время, но позволяет отвлечься от своей рутинной жизни и взглянуть на мир свежим взглядом. Конечно, фильм бы не состоялся без Роберта Де Ниров и Робина Уильямса. Они очень тонко передали черты своих персонажей, что впрочем и не удивительно, - это замечатльные актеры, что «берут» любые роли играючи.

Saida 20 июня 2014, 12:26

Интересно смотреть подобные киноленты. Они не такие уж и страшные, с отсутствием большого количества крови, убийств, погонь и перестрелок. Но, не смотря на всю интеллигентность фильма, он завораживает и притягивает к просмотру. Кстати, я посмотрела этот фильм на одном дыхании. Остроумная завязка сюжета и игра актеров, к которым располагаешься и даже начинаешь за них переживать. Разочек фильм посмотреть можно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Пробуждение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма