Люди в черном 3

Оценка редакции
Men in Black III
Премьера в России: 24 мая 2012
Мировая премьера: 23 мая 2012

Продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью.

Агент Джей совершает путешествие во времени и переносится в 1969 год. Там ему придется помочь молодому агенту Кею, пытающемуся спасти мир от злодея-пришельца. В ходе операции Джей и Кей встречают массу звезд 60-х, оказавшихся инопланетянами, которые помогут «людям в черном» выполнить их ответственную миссию.

Отзывы о «Люди в черном 3»

samaxim 13 июня 2012, 02:25

Приятный фильм, добрый.
Джош Бролин порадовал. Томми Ли Джонс постарел, к сожалению(

Filmoman 19 мая 2012, 09:32

Самая разрушительная вещь во вселенной

Не задавай вопросов, на которые е хочешь знать ответов (с)

Посмотрел картину на премьере в кинотеатре «Октябрь».

Картина «Люди в черном 3» создавались на пустом месте и это в некоторой мере, правда. Была идея Уилла Смита высказанная им на съемках «Людей в черном 2» о том, что неплохо было бы включить время в сюжет третьей части. От этого создатели и отталкивались. Если углубиться в историю создания предыдущих картин, они снимались точно также с сотню раз переписанными сценариями, постоянной переделкой сценария и превышением бюджета. Авторы снова и снова берут себя в руки и дарят фанатам франшизы праздник.

Агент Кей и Джей выполняя очередное задание, сталкиваются с один из старых воспоминаний агента Кея — Борисом-животным, который умудрился вырваться из самой защищенной тюрьмы и пытается убить своего старого знакомого. У него ничего не выходит, и он отправляется в 1969 год и убивает молодого агента Кея. Будущее меняется и т. к. Джей единственный кто помнит Кея, отправляется в прошлое, чтобы не дать Борису убить напарника и тем самым спасти планету от нападения инопланетян.

Первая треть картины, проходящая в наши дни, сплошные импровизации и недоработанный сценарий. Создатели из «кожи вон лезут», чтобы показать зрителю, что они умеют проводить работу над ошибками, что «Люди в черном 3» это больше первая часть, нежели вторая.

Вторая треть, проходящая в 1969 году гораздо эмоциональнее и сглаженее.

Финальная часть фильма настолько сентиментальна и зациклена, что сложно поверить в то, что смотришь легкий, бессмысленный блокбастер.

Барри Зонненфельд — человек, которому больше всего нужен был этот проект. Его фильмография после «Людей в черном» несколько подвисла и требовала заметного проекта. Его режиссура отчетливо прослеживается во всех частях франшизы. Он попытался собрать в картине все, что так нравилось зрителю не только в предыдущих частях проекта, но и вообще находится в тренде в данный момент.

Пять сценаристов работавших над сценарием картины явно не пошли ей на пользу. Она четко разваливается на три части, которые у них так и не получилось соединить в один. Несмотря на это они решились на более существенные изменения в мире «Людей в черном» и слегка разбавили его магией, которая существовала только в оригинальных комиксах. Убрали на задний план тараканов, а мопса вообще показали только в виде картины, висящий над кроватью главного героя.

Уилл Смит, для которого первая часть «Людей в черном» стала началом звездной карьеры (до этого смогли выстрелить только «Плохие парни» и «День независимости»), был очень заинтересован в продолжение франшизы. Его игра в третьей части напоминает о его юмористических талантах, слегка позабытых после «Я-легенды», «В поисках счастья» и «Семи жизней». Он, несомненно, в отличной форме и то, что сценарий, в основном, строится на его персонаже ничуть не мешает развитию неспешного сюжета.

Джош Бролин великолепно вписался в картину, его игра освежает и придает картине новые краски.

Томми Ли Джонс, несмотря на то, что роль у него небольшая, как и в предыдущих частях проекта запомнился и отменно отыграл свою партию.

Хотя Майкла Стулбарга, Эммы Томпсон, Элис Ив, Билла Хэйдера и Уилла Арнета совсем маленькие роли, они прилежно отыгрывают все требующиеся от них эмоции.

Единственной проблемой актерского состава стала — Николь Шерзингер, которая просто плохо смотрится и в кадре и абсолютно ужасно смотрится в сценах с компьютерной графикой.

Дэнни Элфман — композитор, который может описать своей музыкой все, что угодно. Саундтрек «Людей в черном 3» отменно соединяет современность и прошлое, обыгрывая главную мелодию различными способами.

«Люди в черном 3» гораздо лучше второй части франшизы, хотя и заметно проигрывает первой картине, в ней не хватает атмосферы, присущей «Людям в черном». Несмотря на это картина смотрится легко и непринужденно и одноразового просмотра вполне достоин.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Люди в черном 3»

Актеры «Люди в черном 3»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик