Путешествия Гулливера

Оценка редакции
Gulliver's Travels
Премьера в России: 6 января 2011
Мировая премьера: 22 декабря 2010

Новое время требует новых героев. И вот уже захандривший любитель приключений Лемюэль Гулливер несется на своем катере к самому загадочному месту на нашей планете  - к Бермудским островам.

Здесь на него обрушивается шторм, и вскоре он приходит в себя на странном острове, где верховодят какие-то непонятные человечки, похожие на игрушечных солдатиков. Со своими габаритами Гулливер чувствует себя, как слон в посудной лавке, но спустя время он привыкает и даже начинает принимать активное участие в политической жизни страны Лилипутии. Оказалось, что, не смотря на то, что лилипуты с виду маленькие и хрупкие, внутри у них бурлит настоящее непримиримое соперничество. И вот уже Гулливеру приходится разрываться между двумя главенствующими народами. Король хочет использовать героя в своих корыстных интересах, но находчивый Гулливер с гэгами и шуточками умудряется обвести всех вокруг пальца и вырваться на свободу. 

«Путешествие Гулливера» 2010-го года стала одной из самых противоречивых экранизаций классической литературы. Режиссер Роб Леттерман намешал слишком много своих собственных впечатлений в видение классического сюжета, за что картина получила в 2011-м году номинацию на премии «Золотая малина».    

Отзывы о «Путешествия Гулливера»

Evestrum 13 января 2011, 11:19

Безобразный фильм. Ни убавить, не прибавить.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Путешествия Гулливера»

Актеры «Путешествия Гулливера»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия