Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Оценка редакции
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II
Премьера в России: 14 июля 2011
Мировая премьера: 13 июля 2011

Вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике Гарри Поттере.

Впереди Гарри Поттера ждет решающая схватка с сильнейшим злым волшебником всех времен — Волан-де-Мортом. Чтобы одержать победу, Гарри потребуется не только помощь друзей, но и сильнейшие магические талисманы, называемые Дарами смерти.

Четыре режиссера, семь фильмов, сотни километров пленки, тысячи актеров, миллиарды долларов бюджета и прибыли. Масштабрая киноэпопея о юном волшебнике, который спасает мир, обрела логическое завершение. Огромная армия поклонников «Гарри Поттера» по всему миру истерично плачет и надеется на милость Джоан Роулинг, а скептики ликуют и радуются. Как бы то ни было, «Гарри Поттер» прочно вошел в историю как один из самых грандиозных проектов в кинематографе.

Отзывы о «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»

Ещё 6 отзывов
Виндемиатрикс 12 августа 2011, 12:00

Школу чародейства и волшебства разносят по кирпичикам, Волан-де-Морт превращается в пепел, а Мальчик-который-выжил падает смертью храбрых — это далеко не главные причины того, чтобы посмотреть последнюю часть франшизы. Чем закончится противоборство добра и зла поклонники поттерианы знают из книг Роулинг. Увидеть это на экране — удовольствие втройне... За долгие годы экранизаций многое изменилось, мальчонка в очках заматерел и отпустил щетину, а главный злодей перестал пугать (безносый профиль набил зрителям оскомину). Решающая часть франшизы получилась в меру драматичной, увлекательной и самой романтичной из всех предыдущих. Премилые поцелуйчики подросших школьников и неожиданная амурная история привносят в финальный аккорд яркие высокие нотки.

Nessi 26 июля 2011, 09:47

Фильм ждала с нетерпением. Посмотрела его 2 раза. Но осталось ощущение какой-то недосказанности. Жаль, что сказка закончилась.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»

Финальная часть экранизации одной из главных сказок новейшей истории. Мальчик-который-выжил улетает и не обещает вернуться.

13 июля 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»

Гарри Поттер — жив, и он... кончился. Миллионная армия поклонников может наконец-то завершить свой киногештальт — восьмой и последний эпизод поттерианы выходит на экраны.

8 июля 2011, Алена Данилова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»

Актеры «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения