Отзывы о "Начало"

Оценка редакции
Inception
Лена 11 июня 2015, 01:02

Все-таки Нолан – не мой режиссер. Скучный… С умной миной говорит об очевидных вещах, как будто открывает что-то новое. И непонятно, почему у архитекторов снов такие унылые сны. Режиссер (он же сценарист) писал их с себя, что ли. Нолан – не творец, но крепкий ремесленник, этого не отнять.

romanov12 25 апреля 2014, 12:13

Мне нравится творчество Кристофера Нолана в целом, но фильм «Начало», психологический триллер, я считаю лучшим из его работ. Дело в том, что я верю в сознательное и подсознательное, и считаю, что через сон и впрямь можно получить информацию ко всему, что хочет сохранить в тайне разум человека. Фильм основан именно на этой идее - о попадании группы психологов-шпионов в сон человека через его сон через его сон. Благодаря такому постепенному прониканию в глубинные слои подсознания действующие герои просто забирали информацию у ничего неподозревающей жертвы. Очень интересный и достаточно запутанный сюжет, блестящая игра актеров (Леонардо Ди Каприо, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди, Эллен Пейдж), отличная картинка - фильм выше любых похвал! Это подтвердила сумма, собранная за время проката, и четыре справедливо заслуженных «Оскара».

iriska87 22 апреля 2014, 06:26

Номинант на получение различных наград и премий, фильм Кристофера Нолана «Начало» 2010 года. Фантастический боевик, в основе которого лежит не совсем обычное преступление – кража чужих секретов с помощью техники «извлечения». Но вскоре главный герой (Леонардо ди Каприо) перестает понимать, где та грань между воображением и реальностью. Оригинальный сюжет, где у Кобба проблемы на «работе», еще и большие неприятности в семье. Стоит посмотреть, чтобы понять, как специалист по чужим мыслям справится с реальной угрозой. Понять, чем закончился фильм, для наблюдательных зрителей не составит большого труда.

Deltapal908 22 апреля 2014, 06:15

Необычный сюжет и сома идея. Фильм сложноватый, смотреть его следует внимательно. Потому как можно потеряться, где сон и где явь. Главный герой - Доминик Кобб, проникает в сон и ворует идеи. Он является специалистом по сновидениям. Коббу предложили работу, за которую он взялся, разработал план для молодого человека. Усыпил его и проник в его подсознание, внедрив в его голову идеи для развала бизнеса его отца. Этот фильм для размышления человека. С безупречной игрой и спецификой жанра. А также много экшена и драматургии.

Ольга Игнатова 6 августа 2011, 11:25

Прикольный фильм. Действие захватывает. Сюжет действительно нечто новое! Смотреть всем!

Лариса Чугуевская 9 апреля 2011, 04:46

Смотреть и пересматривать! Сюжет - самый инновационный и крепко сбитый: проникновение в чужие сны и их моделирование. Фантастика, обретающая кровь и плоть благодаря гениальности избранных. Конечно же, во главе с самим совершенством Лео ди Каприо - Кобба. Кобба тяготят демоны и видения, особенно смерти жены, не справившейся с идентификацией сна и жизни. Разумеется, группа "творителей снов" работает без осечек.
Жаль, что у "Начала" только два "Оскара". Такие фильмы, как раньше романы Жюля Верна, Стивенсона, влияют на сознание 12-14-летних. А взрослым просто доставляют удовольствие.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / детектив