Орел Девятого легиона

Оценка редакции
The Eagle
Премьера в России: 10 февраля 2011
Мировая премьера: 11 февраля 2011

Монументальная историческая драма про сотрудничество римлян с варварами.

II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец...

В спутники Маркус берет кельта Эска, спасенного им из рабства. Но в пути, когда они попадают в плен к свирепому племени, они вынуждены поменяться местами: Эска представляется хозяином, а Маркус — его рабом. Можно ли довериться дикому кельту? Сможет ли Маркус найти следы пропавшего легиона и спасти главный воинский символ — Орла Девяти?

Отзывы о «Орел Девятого легиона»

Ещё 8 отзывов
Светлана Шальнева 16 марта 2011, 11:24

Настоящий мужской фильм. Женщинам в нем место не нашлось. Видимо, режиссер решил, если рассказываешь историю об отваге, мужестве, достоинстве, чести, мужской дружбе и преданности, то женщинам в ней не место, только отвлекать будут, да еще любовную линию проводить надо будет. А в этой мужественной истории в ней не место. Этот фильм о том, как сын отвечает за поступки отца. Отец в неравном бою потерял орла- символ легиона, а сын прошел через все тернии (хотела сказать к звездам, но вовремя одумалась) и в бою отобрал у недругов символ, восстановив тем самым честь отца. Мужественные лица легионеров, красивые драги с туземцами - в фильме есть, на что посмотреть. Главный герой красавчик и мачо, специально подобран для девченок, чтобы они Не скучали, пока их парни, не отрываясь, смотрят фильм, пронизанный насквозь пафосным настроением. А девочкам главное что? Был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо!

NikS 18 февраля 2011, 07:20

Захватывающим и интересным получился фильм! Я не пожалел, что пошел на данный фильм - он мне действительно понравился. В нём есть что-то душевное, даже как бы не похожее на обычный голливудский фильм. Режиссёр снял отличную картину, с какой стороны не посмотри. Я не нашел ни одного недостатка в фильме. Актёры показали себя тоже только с лучшей стороны, играли на высшем уровне. Меня удивил здесь Чаннинг Туттум, вот уж я никогда не ожидал, что он сможет сыграть такую ответственную роль. Но у него очень даже не плохо получилось! Сюжет фильма полон приключений, отваги, битв и настоящей мужской дружбы. Наверное лучшее, что я смотрел за последнее время.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Орел Девятого легиона»

Актеры «Орел Девятого легиона»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма