Битва титанов

Оценка редакции
Clash of the Titans
Премьера в России: 8 апреля 2010
Мировая премьера: 25 марта 2010

Масштабный голливудский кинопроект с античным сюжетом и впечатляющими страшилищами.

В фильме «Битва титанов» разворачивается решающая схватка за верховную власть: люди меряются силами с царями, а цари – с богами. Но война между самими богами может привести к уничтожению всего мира. Персей (Сэм Уортингтон), сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида (Ральф Файнс), мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса (Лайам Нисон) и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Отзывы о «Битва титанов»

90sveta90 23 апреля 2014, 12:09

Добротный экшн,снятый Луи Летерье по мотивамдревнегреческих мифов. Особый плюскартины- великолепные пейзажи, красивыеи масштабные сцены боя, прекрасныеантичные тела. Все эти декорации простозатаскивают зрителя в атмосферу фильмаи оставляют там до конца картины.Актерский составпредставлен не далеко безымяннымиактерами - Сэм Вортингтон в роли Персея,Лийам Нисон- Зевс-Громовержец, ДжеммаАртертон, Мадс Миккельсен.. Игра актеровхороша, никого нельзя обвинить внеестественности или переигрывании.Вывод- к просмотру!

olenka002 23 апреля 2014, 09:35

Динамичный, красочный, остросюжетный фильм, повествующий о временах, описываемых в мифах Древней Греции. Наличие большого числа спецэффектов делают фильм очень зрелищным. Роль Персея в фильме играет Сэм Уортингтон, однако, актер не радует зрителя качеством своей игры, временами выглядя жалко и неубедительно. Поэтому, зрителю, нелегко втянутся в сюжетную линию и начать переживать за судьбы героев.Однако, тем не менее, широкоформатность и качество военных действий, показываемых в фильме, поражают воображение. Все снято очень натурально и правдоподобно. Эти моменты очень стоящи, поэтому для любителей батальных сцен, фильм – просто находка. Огромные чудовища действительно заставляют съежиться и содрогнутся.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Битва титанов»

Актеры «Битва титанов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик