Остров проклятых

Оценка редакции
Shutter Island
Премьера в России: 18 февраля 2010
Мировая премьера: 18 февраля 2010

Леонардо Ди Каприо ищет убийцу, сбежавшую из клиники для душевнобольных на уединенном острове.

Америка, Массачусетс, середина 50-х. Два судебных пристава приплывают на «остров проклятых», где расположена клиника для душевнобольных преступников. Они должны найти одну из пациенток — убийцу, непонятно как исчезнувшую из камеры. Но обычное полицейское расследование оборачивается кошмаром, когда на остров налетает ураган, а пациенты поднимают бунт и вырываются из своих клеток. Пытаясь среди всего этого выжить, главный герой, которого играет Ди Каприо, начинает сомневаться не только в своем напарнике, но и в собственной вменяемости.

Большинство сцен фильма снималось в заброшенном госпитале, где когда-то находилась настоящая психлечебница. «Когда мы входили туда, нас охватывала дрожь», — признавался Мартин Скорсезе.

Отзывы о «Остров проклятых»

Potap 19 июня 2014, 08:39

Фильм уже сам по себе шедевр, потому что любой фильм, в котором снимается Леонардо Ди Каприо, уже сам по себе шедевр. Судебный пристав, оправляется на отдаленный остров, где находится лечебница для душевнобольных людей, где собирается провести расследование для выяснения причин пропажи пациентки. Но находясь там, с главным героем происходят таинственные и загадочные вещи, после которых он начитает сомневаться в своем психическом здоровье. Мощный фильм, отличная игра актеров, великолепная постановка и замечательный сюжет.

Ignat 17 июня 2014, 07:14

Удивительно, как это я пропустила фильм с Ди Каприо, да ещё и режиссёр Мартин Скорсезе. Устранила недоразумения, посмотрела и поняла, что он вполне достоин того, чтобы занести в личную фильмотеку. Начало довольно затянутое, да и не блещет выдумкой – детективы, больница для душевнобольных, шаблон на шаблоне, но далее по фильму видно, что обыграны эти вполне заурядные исходные данные очень нестандартною

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Остров проклятых»

Актеры «Остров проклятых»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив