Дориан Грей

Оценка редакции
Dorian Gray
Премьера в России: 4 февраля 2010
Мировая премьера: 9 сентября 2009

«Дориан Грей» - это фильм, созданный режиссером Оливером Паркером. В основу киноленты лег уникальный роман Оскара Уальда «Портрет Дориана Грея».

Молодой и удивительно красивый мужчина Дориан Грей, переезжает в Лондон, где сразу попадает под влияние знатного повесы и ловеласа лорда Уоттона. Лорд внушает юноше, что секрет удачи и счастья молодого человека заключается в его красоте, поскольку она поможет Дориану получить абсолютно все удовольствия мира. Так или иначе, Грей заключает сделку с самим Дьяволом. Молодой человек заказывает свой портрет, и уже вся грязь его бытия, жизни, которая полна распутства и злодеяний, будет портить исключительно это полотно, а собственное лицо Дориана останется навсегда молодым и очаровательным. 

Грей скитается по свету, предаваясь бренным наслаждениям, четверть века. Наконец, главный герой картины возвращается на свою родину. И здесь он познает, что такое истинная любовь, насколько сильно это удивительное чувства. Правда, на пути к счастью у него есть огромная преграда, которая не даст ему нормально жить. Это его темное прошлое, которое теперь уже не скроешь за немым и навсегда испорченным портретом.

Отзывы о «Дориан Грей»

Ещё 3 отзыва
татьяна 21 июня 2014, 01:41

Неплохая задумка, но слабое воплощение. Фильм переигран местами, заполнен лишними сценами и сценами на потребу низменности. Тем не менее, неплохо показана атмосфера того времени, впечатляющее музыкальное сопровождение, правда, временами, довольно зловещее.

Лидия Корчёмкина 21 июня 2014, 09:20

Если вы читали книгу, забудьте об этом. Забыли? Теперь можно смотреть. Слово «экранизация» здесь не подходит. Скорее, фильм «по мотивам». Дориану полагалось быть красивым, а его запомнить не могла. Каждый раз, как первый раз его видела!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Дориан Грей»

Актеры «Дориан Грей»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма