Черная молния

Оценка редакции
Премьера в России: 31 декабря 2009
Мировая премьера: 28 декабря 2009

А вы когда-нибудь мечтали о летающей машине? Чтобы облетать пробки, подняться к звездам, да и просто помогать людям? Простому студенту Дмитрию повезло больше: подарок его отца на день рождения оказался не таким простым, как показалось на первый взгляд.

Где-то глубоко-глубоко под толстым природным фундаментом Москвы есть алмазный слой. Но добраться до него практически невозможно: нужен специальный нанокатализатор, чтобы бур смог пробиться к драгоценным камням. Но даже в этом случае бурение крайне опасно: если фундамент треснет, город уйдет под землю. Но разве такие мелочи когда-либо останавливали злодеев?

А над землей тем временем простой парень Дмитрий пытается понравиться девушке Светлане. На подаренной отцом машине он развозит цветы, чтобы заработать денег, и не подозревает, что в бардачке его черной «Волги» 1966 года выпуска есть небольшой секрет, который поможет ему стать супергероем для города и любимой.

  • Картина получила смешанные отзывы. К плюсам критики относят отличные спецэффекты, хорошо раскрытых персонажей и общий, добрый, настрой фильма. К минусам относят слишком большое использование голливудских клише, которые особенно заметны в судьбе главного героя, которого можно сравнить с Человеком-пауком Питером Паркером.

Отзывы о «Черная молния»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Черная молния»

Актеры «Черная молния»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик