Бронсон

Оценка редакции
Bronson
Мировая премьера: 19 января 2009

Феерическая трагикомедия о «самом крутом заключенном Британии».

56-летний Майкл Гордон Питерсон - легенда бандитской Британии, зэк-суперзвезда! Перечисление его обвинительных приговоров звучит как садистская поэма: нанесение тяжких телесных повреждений, порча имущества, грабеж, шантаж, лишение свободы передвижения, угроза расправы. Как минимум четыре раза он успешно брал в заложники своих тюремщиков.

Однажды, взяв на мушку охранника, яростный зэк потребовал надувную куклу, вертолет и чашку чая. В другой раз он в течении двух суток держал в ужасе тюрьму в Бродморе, нанеся пенетенциарному заведению общий ущерб в 7 с половиной миллионов фунтов. За последние 10 лет злодейский мужчина опубликовал десять книг, включая руководство по экстремальному фитнесу и несколько сборников поэзии.

Отзывы о «Бронсон»

Ещё 3 отзыва
марселина 21 июня 2014, 01:12

Том Харди в фильме просто великолепен. Мастерство актера можно увидеть даже в не совсем психически здоровом сюжете. В целом о фильме складывается такое впечатление – тяжелый, сложный к восприятию, давит на психику. Вся атмосфера Бронсона мрачная, пропитанная отравой жизни. Смотреть фильм не скучно, но по окончанию просмотра возник вопрос – зачем это нужно?

юлия 20 июня 2014, 08:15

Фильм без мелькающих картинок, показывает жизнь одного человека, жизнь, без прикрас. Удивляешься его бесчеловечной жестокости, и беспросветной злой судьбе, которая выпала на его долю. Том Харди показал себя с новой стороны, его игра достойна высочайшего внимания. Сценарий увлекает, а музыка будоражит.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Бронсон»

Актеры «Бронсон»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма