Законопослушный гражданин

Оценка редакции
Law Abiding Citizen
Премьера в России: 4 ноября 2009
Мировая премьера: 23 сентября 2009

«Законопослушный гражданин» - фильм о борьбе за правосудие и справедливость человека, некогда лишенного законного шанса отомстить за смерть любимых им людей, трагическую кончину которых позабыть он не в силах.

Клайд Шелтон - жертва правосудия, вознамерившаяся восстановить справедливость любыми путями, в том числе и не совсем законными. Некогда Клайд был вполне законопослушным гражданином и дел с преступным миром не имел, но все изменилось после убийства его семьи. Выжив по чистой случайности, Клайд пришел в полицию и потребовал ареста преступников, что и было проделано. Но собранных полицией улик оказалось не достаточно для настоящего обвинительного процесса, потому прокурор Ник Райс предложил убийцам снять часть срока в обмен на чистосердечное признание. Последние пошли на сделку с законом и дело было закрыто, что убитого горем Клайда устроить никак не могло, парень начинает вершить собственное правосудие, избежать которого не получится ни у продажных копов, ни у преступников.

Роль маньяка в «Законопослушном гражданине» доверена Джеральду Батлеру, чувствующего себя в ней явно вполне комфортно, из-за чего триллер вышел вполне приличным и  даже захватывающим.

Отзывы о «Законопослушный гражданин»

Ещё 6 отзывов
мариан 20 июня 2014, 04:30

Неоднозначные чувства вызывает просмотр этой киноленты. В ней хватает как правдоподобности, так и вымысла. Вот только сложно разобрать, где есть что. Но этим Законопослушный гражданин и интригует. Замысел фильма великолепный, заслуживает одобрения. Постановка картины также отличная – спецэффекты, актеры, развитие событий – все в норме.

Debora 18 июня 2014, 11:42

Фильм очень жесткий и жестокий, но справедливый. Нужно ли мстить своим врагам или простить? Джеральд Батлер решает, каким должен быть ответ на этот вопрос, и решает вполне по справедливости, потому что правосудие не на стороне главного героя. Считаю, что фильм нельзя смотреть людям тонкочувствующим, но для тех, кто хочет знать о мироустройстве чуть больше, фильм к просмотру обязателен.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Законопослушный гражданин»

Актеры «Законопослушный гражданин»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма