Анна Каренина (СССР, 1967)

Оценка редакции

Экранизация одноименного романа Льва Толстого.

В основе фильма — трагическая история любви и измены, судьба женщины, решившейся бесповоротно изменить свою жизнь ради страсти. Не сумев отказаться от своих чувств героиня отвергает мораль светского общества и отстаивает свое право на любовь. 

Отзывы о «Анна Каренина (СССР, 1967)»

Pamela 30 июня 2014, 09:11

Никогда американские сценаристы и режиссеры не поймут русскую душу. И это в очередной раз доказывает ужасная экранизация бессмертного романа. Не понимаю, что многие находят в этой Анне. Может, виной всему прекрасная Кира Найтли, но даже она неспособна в одиночку вытащить весь фильм. Конечно, декорации, костюмы и вообще жизнь того времени переданы на ура, но этого мало для того, чтобы картина получилась действительно стоящей.

Iskander 29 июня 2014, 07:48

Мне очень нравится Кира Найтли как актриса, и потому пропустить «Анну Каренину» с ее участием я просто не смогла. На мой взгляд, это самая лучшая экранизация произведения Льва Толстого. Джо Райт сумел передать чувства и ценности лет людей, живших десятки лет назад, и показать при этом, что любовь – это чувство, которое не знает влияния времени или моды. Сильная картина по смыслу, великолепные костюмы и, конечно, завораживающая актерская игра!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Анна Каренина (СССР, 1967)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма