Хатико: самый верный друг

Оценка редакции
Hachiko: A Dog's Story
Премьера в России: 22 октября 2009
Мировая премьера: 13 июня 2009

Умилительная история дружбы Ричадра Гира с собакой, над которой придется пролить водопады слез.

Нет более верного способа заставить зрителя умыться слезами, как показать ему бесконечно трогательное животное с тоской в умных глазах. В фильме «Хатико: самый верный друг» режиссер Лассе Халлстрем использовал один из таких сюжетов — реальную историю пса, который в течение десяти лет каждый день приходил на станцию, откуда уехал и куда так и не вернулся его хозяин, умерший от удара. История эта произошла в Японии в 30-ые годы, и удивительная верность Хатико сделала его национальным героем. Картина Халлстрема — ремейк японского фильма 80-х, действие которого перенесено на современный Род-Айленд. Ричард Гир играет профессора музыки, который нашел симпатичного щенка и приютил его. В фильме представлен весь диапазон «слезных» моментов — от трогательных до душераздирающих. Актеры играют хорошо, многочисленные лохматые исполнители роли Хатико — просто отлично. История о верности пробирает до костей. Фильм понравится и взрослым, и детям. Единственное противопоказание — сверхчувствительная душевная организация и хроническое обезвоживание (последняя вода из организма выльется с потоком слез).

Отзывы о «Хатико: самый верный друг»

Ещё 3 отзыва
каролина 5 июля 2014, 04:58

Печальный фильм, у меня просто сердце с душой разорвалось. Наверное, больше не смогу его просмотреть, заведомо зная, чем он закончится. Собаки самые преданные друзья, верные. И многие фильмы, подобного жанра, нелегко смотреть. Но про Хатико – это очень трагический и тяжелый фильм. Но в тоже самое время, мне он очень понравился.

юхим 4 июля 2014, 11:43

Очень трогательный фильм. Фильм про дружбу. Настоящую дружбу. А настоящую чистую дружбу человеку может дать только собака. Предать может кто угодно, кроме волосатого друга. Смотреть этот фильм рекомендую всем и обязательно. Отличный фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Хатико: самый верный друг»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма