Казус Кукоцкого

Оценка редакции

В 2005 году на телеэкранах состоялась премьера драматического сериала Казус Кукоцкого, а главные роли в нём исполнили настоящие звёзды отечественного кинематографа, среди которых можно выделить Елену Дробышеву, Армена Джигарханяна и Чулпан Хаматову.

Сюжет фильма разворачивается в нескольких временных отрезках и охватывает период с середины и до конца XX века. За этот период времени можно увидеть все значимые для общества события: введения уголовного преследования за аборты, аресты, лагеря, похороны Сталина, знаменитые 1960-е года, джаз и т.д. Главным героем киноленты является Павел Кукоцкий – один из самых талантливых и именитых гинекологов того времени. Он пытался убедить власти в том, что нужно отменить постановление о запрете абортов. Он даже разработал специальную программу по борьбе с абортами, совершаемыми вне закона. Кукоцкий был одной из самых неоднозначных личностей своего времени, ведь до сих пор общество не пришло к единому мнению по поводу абортов.

Кинолента является экранизацией одноименного романа писательницы Людмилы Улицкой. В 2010 году российские психологи порекомендовали направить сериал на космическую станцию, где с ним могли бы ознакомиться астронавты. 

Отзывы о «Казус Кукоцкого»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Казус Кукоцкого»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма