Необыкновенные приключения Карика и Вали

Оценка редакции

Профессор Енотов изобрел эликсир, который позволяет человеку уменьшаться. Да вот беда – оставляет этот эликсир без присмотра. А тут как тут оказываются неугомонные брат с сестрой Карик и Валя, которые, не долго думая, выпивают эликсир и становятся маленькими, как насекомое.

Оседлав стрекозу, дети улетают к пруду, где и развернутся их главные приключения. Пока брат и сестра с завидной регулярностью попадают то в одно приключение, то в другое, их родители поднимают панику и отправляют на поиски детей чуть ли не полгорода. Профессор Енотов, чувствуя свою вину, решает найти детей самостоятельно. Для этого он сам осушает бутылку волшебного эликсира и отправляется в одиночное и опасное путешествие по миру насекомых, который оказывается не таким уж и дружелюбный, когда ты размером с мизинец.

«Необыкновенные приключения Карика и Вали» - это первый советский фильм, в котором впервые были использованы визуальные эффекты. Картина снята по одноименному произведению Яна Лари, которое во времена СССР считалась настоящим бестселлером.  

Отзывы о «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения