Люблю тебя, чувак

Оценка редакции
I Love You, Man
Премьера в России: 13 августа 2009
Мировая премьера: 20 марта 2009

О чем может беспокоиться жених за несколько недель до свадьбы? О том, все ли подготовлено, разосланы ли приглашения, есть ли у него достойный костюм... В худшем случае, он может впервые задуматься, любит ли он невесту, а она его. 

У Питера Клэйвена, казалось, все в жизни хорошо: приличная работа (правда, не без мелких неурядиц), сплоченная семья (ну, может, он немного и отдалился от нее), теплые отношения с коллегами (еще бы не надоедали) и, конечно, любимая девушка. Но стоило ему сделать свой Зуи предложение, как он столкнулся с неожиданной проблемой. У нее подруг, которым можно сообщить о счастливом событии, хватит на целую женскую футбольную команду, а вот у него друзей нет, и даже некого позвать на роль шафера. Под чутким руководством брата Питер начинает искать друга мечты, но выясняется, что дружба — штука редкая, и найти ее непросто. 

Как и полагается комедийным персонажам, герои фильма наделены множеством странных и забавных черт. И в «Люблю тебя, чувак» гротескные элементы — это вовсе не обязательно штампы. Поиски лучшего друга — странный сюжет для романтической комедии, особенно если он разворачивается еще и перед свадьбой. В итоге имеем сухую комедию о вреде и пользе стереотипов, важности взаимопонимания между влюбленными и, конечно же, дружбе. Для любителей музыки стоит отметить отдельно: в «Люблю тебя чувак» использовано немало рок-хитов, а любимая группа главного героя «Rush» не только звучит из его ноутбука, но и в полном составе появляется на киноэкране.

Отзывы о «Люблю тебя, чувак»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Люблю тебя, чувак»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия