Человек дождя

Оценка редакции
Rain Man
Мировая премьера: 12 декабря 1988

Культовая драма о молодом повесе и его брате, страдающем аутизмом.

Чарли (Круз) — эгоистичный молодой человек, которому достались в наследство от отца лишь розовые кусты и «Бьюик» 1949-го года, в то время как львиную долю своих материальных благ отец оставил сыну-аутисту Раймонду (Хоффман). Чарли решает забрать «справедливую долю» отцовского состояния, и для этого похищает брата. Но вскоре он понимает, что Раймонд — беспомощный и добрый человек, не способный вести самостоятельную жизнь. Братья становятся настоящими друзьями и открывают друг другу новые грани окружающего мира.

Отзывы о «Человек дождя»

Ещё 5 отзывов
Аdam 30 июня 2014, 09:08

Фильм точно не для широко круга зрителей, только для тех, кто духовно дорос, остальным покажется очень нудным и затянутым. Я и сама много слышала о Человеке Дождя, но собралась с духом посмотреть далеко не сразу, комментарии в интернете сделали своё дело, пообещав довольно занудный поучительный фильм, но это вовсе не так. Тем, кто станет смотреть – не бойтесь и не примите во внимание то, что ни одно уже высказанное личное мнение не будет даже на 50% совпадать. Каждый видит в этом фильме свое – кто-то учится доброте, кто-то вспоминает о родственниках, а те, кто не дорос – дискредитируют картину, но абсолютно безосновательно. Лучше, кстати, смотреть в одиночестве или только с близкими – слезы на глазах будут не один раз.

Konrad 28 июня 2014, 08:06

«Человек дождя», это история, которая заставляет плакать и верить. Название и сюжет которой, отдается какой-то особенной мелодией в душе. Может ли этот фильм задеть, показать некую истину и открыть глаза? Безусловно, да. Эгоист, в жизни которого есть место лишь деньгам и роскоши, преображается, становиться любящим и терпеливым братом и открывает вместе со своими самым близким человеком новый, такой пробирающий до дрожи мир. Это фильм, где каждый сможет узнать свою правду.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Человек дождя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма