Вверх

Оценка редакции
Up
Премьера в России: 28 мая 2009
Мировая премьера: 13 мая 2009

Старик и мальчик, привязав к дому две с лишним тысячи шариков, отправляются в воздушное путешествие навстречу диковинным персонажам и приключениям.

Во-первых, на открытии здесь никогда еще мультфильмов не показывали. А во-вторых, собравшихся в зале звезд в вечерних платьях и смокингах еще никогда не заставляли надеть дурацкие очки - «Вверх» снят в технологии 3D. Собственно сюжетом картина напоминает напоминает шедевры Миядзаки (восхищения которым Питер Доктер, ранее снявший «Корпорацию монстров», и не отрицает). А завязкой, как не странно, «Гран Торино». Благо речь о потерявшем жену престарелом мизантропе, который сводит неожиданную дружбу с бойким мальчонкой-азиатом. Далее эти двое (старика в последний момент едва не сажают в тюрьму) отправляются в воздушное путешествие, привязав к дому две с лишним тысячи шариков, навстречу диковинным персонажам и приключениям. Озвучивает старшего подельника , чрезвычайно похожий на него и внешне.

В духе: «За 80 дней вокруг света»

Отзывы о «Вверх»

Ещё 4 отзыва
Marlene 22 июня 2015, 07:34

Долго не могла решиться на просмотр этого фильма, все никак не было настроения, но теперь жалею, что не посмотрела его раньше. Удивительно интересная история, такие яркие персонажи и много смешных моментов, где ты действительно смеешься.

илария 5 июля 2014, 01:24

Прекрасное творение Пиксар! Добрый мультфильм, в котором зажигательная парочка: дедуля и маленький мальчик, начинают путешествие по уголкам света и попадают в разные приключения, приходя от этого в неописуемый восторг. Но в то же самое время, в мультфильме есть и печальные моменты, которые почерпнуты из реальной жизни, наталкивают на мысль, что надо ценить то, что имеем сейчас, потому что завтра этого уже может не быть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Вверх»

Актеры «Вверх»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский