Битва за планету Терра

Оценка редакции
Battle for Terra
Премьера в России: 14 мая 2009
Мировая премьера: 1 мая 2009

Мультипликационный фильм «Битва за планету Терра» был создан американцами, как картина, пропагандирующая мир и терпимость. Режиссер Аристоменис Тсирбас рассчитывал на повышенное внимание к своему детищу со стороны молодежи.

В попытках отвоевать Марс, Землю и Венеру друг у друга люди потеряли все три планеты. Теперь человечеству негде жить, но у них есть особое устройство, которое превращает любой атмосферный газ в обычный воздух. Это обстоятельство привело последних людей на планету Терра. Местные жители милые и миролюбивые существа, которые не собираются сражаться с представителями человеческой расы. Однако Террианцам грозит вымирание, если люди воспользуются своим чудо-устройством. Начинается борьба жителей планеты с захватчиками, но зрителей ждет милый и счастливый финал, где обе расы мирятся.

Мультфильм получил множество положительных откликов критиков и зрительской аудитории, но в прокате собрал небольшое количество денег. Вся работа над полнометражной картиной «Битва за планету Терра» заняла полтора года, а над анимацией и объемными изображениями трудилиась команда из 15 человек. Слово Terra в названии картины переводится, как «Земля».

Отзывы о «Битва за планету Терра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский