Миллионер из трущоб

Оценка редакции
Slumdog Millionaire
Премьера в России: 12 февраля 2009
Мировая премьера: 28 ноября 2008

История индийского паренька, родившегося на помойке, испытавшего все возможные лишения и взявшего главный приз в национальном аналоге шоу «Кто хочет стать миллионером».

Жесткое и живописное кино снималось Бойлом на аутентичной индийской натуре, с местными юными актерами (их родители попрекают создателей фильма заниженными гонорарами) и на пару с индийским режиссером, который, что называется, в теме. А потому все выглядит максимально убедительно и правдоподобно. Загремевшая под ограничительную категорию R, благодаря сценам насилия, картина, тем не менее, получила 4 «Золотых глобуса», 8 «Оскаров», 7 премий «БАФТА» и собрала прекрасную кассу в американском прокате.

Отзывы о «Миллионер из трущоб»

Ещё 3 отзыва
гавриил 21 июня 2014, 08:59

Неожиданно классный фильм. Случайно на него попал когда он шел по телевизору. Начала не видел, но фильм заинтересовал и я решил его найти в инете. Хороший добрый фильм. Можно смотреть всем и даже детям. Пошлости нет. Есть веселые, удачные шутки и очень переживаешь за главного героя.

Borekasss-max190 21 июня 2014, 05:52

Фильм, который не зря снискал так много наград, полюбился очень многим. Смотрится очень легко, с большим интересом, актеры подобраны наилучшим образом, сюжет невероятно непредсказуемый. Одним словом, в фильме присутствует все составляющие, делающие его фильмом, при воспоминании о котором теплеет на душе.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Миллионер из трущоб»

Актеры «Миллионер из трущоб»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма