Нерожденный

Оценка редакции
The Unborn
Премьера в России: 22 января 2009
Мировая премьера: 9 января 2009

Девятнадцатилетнюю девушку преследует душа маленького еврейского мальчика, погибшего в Аушвитце. Цель блуждающей души — овладеть живым телом и исполнить свою миссию в этом мире.

Что ж это такое-то? — опять положительный. За человека становится попросту страшно: один из самых ярких кинозлодеев снова играет положительного героя (после Сириуса Блэка в «Гарри Поттере» и комиссара полиции в «Темном рыцаре» ). На сей раз он играет священника, к которому обращается за помощью испуганная девушка (красавица из «Монстро»), которую взял обыкновение навещать призрак мальчика, убитого в Аушвице. Призрак зовется диббиком — по еврейским преданиям, это блуждающая душа, проникающая в человека и овладевающая его волей. Трейлеры воображение не поражают, однако уверенность в качестве кино вселяют фамилии режиссера (сценарист «Темного рыцаря») и главного по блокбастерам продюсера Майкла Бэя.

Отзывы о «Нерожденный»

Teodor 21 июня 2014, 05:14

А вот и не страшно! Не страшно вообще! Разве таким должен быть фильм ужасов!? Всегда считала, что он должен пугать, а не вызывать судорожный смех каждый раз, когда «преужасное» привидение вылезает из зеркала. Хватит засовывать потусторонних деток в зеркала – в доме еще масса бытовых приборов и аксессуаров. Такое «зловещее» приведение лучше смотрелось бы в стиральной машине! Кроме «нестрашности», сюжет этого «творения» банален до тошноты и дает нам краткий рецепт американских ужастиков: зеркала, проклятые души и жутковатый ребенок в гриме (косметику у чьей-то бабушки стащили). Оставалась надежда на спецэффекты. Но нет, и тут огорчение. Вывод таков: если уже и попали на этот фильм, посмотрите разок и забудьте.

Liliya 21 июня 2014, 05:10

Ужасы этой киноленты надолго врезались в сознание. Да, фильм сильный, даже слишком. Учитывая атмосферу и особенности сюжета, не могу обойти стороной игру главной участницы – держалась она поистине здорово, попав в подобную ситуацию. Много непредсказуемого в фильме, что и делает его особенным. Меня впечатлили многие картины на экране, даже моментами жутко становилось. Через время думаю еще пересмотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Нерожденный»

Актеры «Нерожденный»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер