Враг Государства №1

Оценка редакции
Mesrine: L'instinct de mort
Премьера в России: 13 ноября 2008

Жак Месрин организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.

Для французов Жак Месрин был и остается фигурой легендарной. Человек славился особой креативностью при подготовке к своим акциям, грабил по несколько банков одновременно, менял облик для каждого нового дела (доходило и до пластических операций) и был с удовольствием - 20 пулевых ранений - убит полицейскими в 1979 году. Картина, основанная, в числе прочего, на личных дневниках Месрина, стилизована под кино 70-х (вплоть до эффекта потертости пленки), но вполне отвечает современным требованиям в плане эффектов. С учетом многогранности личности (заботившегося о пиаре Месрина, например, по-своему любил народ) проект разбит на две части - ради второй поправился на 18 килограммов. Друга и наставника Месрина сыграл неутомимый труженик .

Отзывы о «Враг Государства №1»

Ещё 3 отзыва
алана 5 июля 2014, 03:38

Интересный триллер, мне понравился. В меру мистический, без перебора. Сюжет Врага сохраняет интригу, хоть и сложного в нем ничего нет – все понятно и доступно. И увлекательно. Поиски, отчаяние и наконец – необъяснимые события, происходящие с главным участником способны, по моему мнению, увлечь зрителя на весь киносеанс.

ксения пиксайкина 4 июля 2014, 11:42

До конца не понятный фильм. Режиссер поставил его довольно интересно, что зрителю вроде бы все ясно и понятно и тут же все не ясно и не понятно. Зрителю остается место для маневра, для размышлений. У меня создалось впечатление, что режиссер играет со зрителем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Враг Государства №1»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив