Гитлер капут!

Оценка редакции
Премьера в России: 18 сентября 2008

Русский суперагент Шура Осечкин, он же штандартенфюрер СС Олаф Шуренберг, самоотверженно и нахально ведет подрывную деятельность в ставке Гитлера.

Войне скоро конец, и это уже понятно всем, кроме фанатичного фюрера и подозрительного Мюллера. Шуренберг скучает по дому и выращивает помидоры в тайной теплице возле своего дома на 007-штрассе. Очередное задание Центра сваливается на него прямо с неба - вместе с новой помощницей, очаровательной и сексапильной радисткой Зиной, мечтой каждого мужчины.

Опасения прокатчиков, в течение нескольких месяцев переносивших релиз комедии, в целом обоснованы. Непонятно, сколько поколений российских граждан должно смениться, прежде чем они сочтут возможным легко и естественно иронизировать по поводу ВОВ. К слову, создатели картины в данном случае пародирую не столько классическое советское кино о войне, сколько анекдоты, сочиненные под его впечатлением. То есть к рассмотрению принимается не тот Штирлиц, которого сыграл , а фольклорный герой, которого периодически «рвет на родину». В результате имеем в роли поддельного штандартенфюрера Олафа Шуренберга, на русский манер растящем на подоконнике помидоры, в виде сексапильной радистки Зины, в качестве маразматичного Гитлера и в роли Евы Браун.

Отзывы о «Гитлер капут!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 1)

Читайте про другие
события

Актеры «Гитлер капут!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия