Мумия: Гробница Императора Драконов

Оценка редакции
The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor
Премьера в России: 31 июля 2008

Главный претендент на лавры Индианы Джонса, искатель приключений Рик О’Коннелл возвращается для новой схватки с ожившими мумиями. На этот раз — китайского происхождения.

Грубо говоря, за успехом первой «Мумии» стоял трезвый расчет. Публика истосковалась по большому приключению, как сеттер-терьер принимала ожидающую стойку при каждом упоминании о якобы начавшихся съемках новой серии «Индианы Джонса» и вообще всем своим видом демонстрировала готовность к подобному материалу. Студии оставалось только стряхнуть пыль с классического наследия и даровать новую жизнь Мумии – одному из легендарных монстров Universal.

Картина не хватала звезд с неба и вообще была довольно вторичной в отношении «Индианы», но размах и зрительский голод свое дело сделали: $415 млн. мировых сборов, продолжение, сюжетное ответвление о Царе Скорпионов и его же видеосиквел стали достойным ответом на спрос. Казалось бы, после камбэка настоящего доктора Джонса, идеологи мумий-цикла должны были умолкнуть на веки, ан нет – в этом году клон сражается против собственного родителя, и еще не известно, чья возьмет.

Авторы «Мумии» основательно освежили трилогию, вместе приевшихся песков пустыни забросив Рика и компанию в Китай, столкнув с терракотовыми воинами и вызвав на подмогу армию зомби. Императора Хана, главного антагониста триквела, взялся изображать зачастивший в Голливуд , а променявшей легкомысленные приключения на серьезные работы Рэйчел Вайс нашлась замена в лице . Наконец, во главе картине встал , постановщик «Форсажа» и «Трех иксов», что сразу заложило фундамент для серьезного экшна. Забегая вперед, скажем, что экшн действительно удался – те полчаса без спецэффектов, что демонстрировались на всех мировых кинорынках, на раз вышибали дух и вжимали в кресло.

Итак, на этот раз Рик О’Коннелл вместе с сыном Алексом отправляется в Поднебесную на раскопки древних захоронений. Откуда ему было знать, что своим вторжением он распечатает проклятие, наложенное колдуньей на погрязшего в крови императора Хана. И теперь, вернувшийся к жизни и ведущий за собой шеститысячную непобедимую армию, император намерен вернуться к власти. А остановить его под силу лишь многострадальному семейству О’Коннеллов.

Отзывы о «Мумия: Гробница Императора Драконов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мумия: Гробница Императора Драконов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик