Свежий ветер

Оценка редакции

Драматическая картина «Свежий ветер» — история, где в центре событий оказываются простые люди, которые своим честным трудом зарабатывают на жизнь. Другая категория персонажей — богачи-взыскатели, привыкшие жить за счет работяг. Они обманом и коварностью, а иногда и с применением силы отнимают у людей честно нажитое имущество.

Главные герои фильма «Свежий ветер» знают: для того, чтобы что-то получить от этой жизни, нужно приложить немало усилий. Они занимаются ловлей рыбы, таким образом пытаясь прокормить свою семью. Они не ждут помощи со стороны, знают, что могут надеяться только на себя. Люди способны не только заработать, но и отстоять свое. Откуда ни возьмись появляется частник. Он желает получать от местных рыбаков товар почти даром, перепродавая продукцию по ценам в несколько раз выше. Рыбаки, конечно, не соглашаются с такими условиями сотрудничества и объявляют войну хитрому богачу. Чем это противостояние закончится, смогут ли простые рыбаки противостоять местному взыскателю?

Фильм создан в 1926 году режиссёром Георгием Стабовым. Картина стала дебютной не только для него, но и для других кинематографистов и актеров, которые работали над драмой. 

Отзывы о «Свежий ветер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Свежий ветер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма