Контроль

Оценка редакции
Control
Премьера в России: 27 марта 2008
Мировая премьера: 17 мая 2007

История последних лет жизни Йена Кертиса, солиста английской пост-панковской группы Joy Division, покончившего с собой в 1980 году.

Выросший в промышленном британском городке Йен Кертис () в 1976-м году основал группу Joy Division. Команда отличалась от хаотичных и шумных панк-коллективов того времени лаконичным ритмом и странной сценической пластикой Кертиса, в жизни страдавшего эпилепсией. Записав два диска, он покончил с собой, однако его песни вдохновили музыкантов не одного поколения.

Снимая свой черно-белый дебют, Антон Корбайн, фигура в своем роде не менее культовая (он один из самых известных рок-фотографов и клипмейкеров, придумавший, в частности, имидж Depeche Mode) не пытался сделать из «Контроля» типовой музыкальный байопик. Львиная часть двухчасового действия посвящены непростым отношениям Кертиса с женой (в основу фильма положены ее мемуары) и любовницей. В этом есть свой резон. Каких-либо причин для самоубийства, кроме сугубо личных, у музыканта, готовившегося к первому американскому турне, вроде бы не просматривалось.

Отзывы о «Контроль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Контроль»

Актеры «Контроль»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма