Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Оценка редакции
Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull
Премьера в России: 22 мая 2008
Мировая премьера: 21 мая 2008

Спустя девятнадцать лет и десяток фальстартов на экраны возвращается самый популярный киногерой 80-х – Харрисон Форд в образе нестареющего профессора археологии Индианы Джонса.

…1957 год, разгар холодной войны. Чудом вырвавшись из лап советских агентов, развернувших лагерь в юго-западной пустыне, Индиана возвращается в родной колледж. Но контакт с Красной империей не прошел для него бесследно — Инди попал под подозрение в сочувствии к коммунистам и был уволен с работы. Собрав вещички и сев на поезд, доктор Джонс сталкивается с юным бунтарем Маттом, делающим ему соблазнительное предложение. Если Индиана поможет парню разобраться с одним личным делом, тот наведет его на самый невероятный артефакт — Хрустальный череп Акатора, много столетий назад пропавший из древнего храма майя.

Ключевым моментом в создании «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа» для Спилберга была верность традициям: только вживую выполненные трюки, только механические спецэффекты и абсолютный минимум компьютерной графики. К счастью, не смотря на свои 65, Харрисон Форд еще находился в приличной физической форме и был готов к любым безумствам. В малолетние напарники ему был определен , звезда «Трансформеров» и «Паранойи», а ледяную советскую агентессу выпало сыграть .

Отзывы о «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Ещё 3 отзыва
мила 3 июля 2014, 05:48

Лучший фильм в своем жанре. Третья часть покорила меня даже больше, чем две предыдущие. Сама атмосфера фильма переносит нас к герою и вместе с зрителем он начинает путешествие. Мне запомнились очень многие фразы, которые цитирую в жизни, а диалоги между героями не только написаны, но и произнесены интригующе.

NX-filmix 3 июля 2014, 12:45

Одна из историй про археолога, который нападает на след одной из величайших загадок человечества. В этой серии он ищет чашу Грааля. Как всегда фильм наполнен тайнами, приключениями и юмором. Очень интересный фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик