Девочка-лисичка

Оценка редакции
Yeu woo bi
Премьера в России: 11 октября 2007
Мировая премьера: 25 января 2006

В Корее бытует легенда, что когда-то давным-давно жили люди-лисицы о девяти хвостах. Они могли превращаться в различных животных и существ. Но простые люди испугались такого мистического соседства и прогнали девятихвостых лисиц в горы.

С тех пор их больше никто никогда не встречал. Спустя много лет инопланетный корабль терпит крушение в корейских горах. Выжившие инопланетяне обнаруживают маленькую девочку-лисичку по имени Юби, которую, по непонятным причинам, другие лисицы оставили одну. Около года инопланетяне чинили корабль и дружили с Юби, которая поделилась с ними мечтой о том, что хочет превратиться в человека. Но сделать это не так просто, ведь для этого ей необходимо где-то раздобыть человеческую душу. По воле судьбы Юби и инопланетянин Йойо оказываются в детском лагере. Здесь девочку-лисичку ждет знакомство с людьми, с Добром и Злом и с охотником на лисиц…

«Девочка-лисичка» стал первым корейским мультфильмом за последние 20-ть лет, получившим мировое признание. Режиссер Ли Сон Ганн стал у себя на родине настоящим героем, проложив в 2006-м году дорогу прочим китайским кинопроектам на мировой кинематографический рынок.       

Отзывы о «Девочка-лисичка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский