Отзывы о "Волки-оборотни"

Оценка редакции
Skinwalkers
Irena 1 июля 2014, 04:04

Не так давно посмотрела канадский фильм ужасов «Оборотень» 2000 года. Не могу сказать, что этот фильм оставил по себе неизгладимое впечатление, но он мне по-своему понравился. Он не глупый, не сильно кровавый, с хорошим саундом и с достаточно сносной игрой актеров, мне не известных. Не могу занести в список своих любимых фильмов, но посоветую как неплохой «ужастик».

Veta 29 июня 2014, 08:36

19-й век. Как только наступает полнолуние, так у всех жителей города паника. Именно в эти времена в городе твориться ужасное. В эти ночи пропадают люди, а потом их растерзанные тела находят. Все живут в страхе. По городу ходят слухи и легенды о существовании страшного монстра-оборотня, который все это и творит. Для того, чтобы все страхи и ужасы прекратить, горожане придумали награду тому храбрецу, который избавит город от всех этих страданий и страхов. Собралась компания смелых и отважных парней, которые и выдвинулись на поиски страшилища. Среди них и помощник местного врача Дэниел. А руководит группой отважных сын погибших из-за оборотня родителей – Чарльз. Много растерзанных тел в фильме, много крови и интересная концовка. Кто любит фильмы такого жанра, получит удовольствие от просмотра.

Onisim 27 июня 2014, 04:57

М-да. Создатели фильма рассчитывали получить псевдодокументальную картину наполненную элементами неожиданности. При этом они затрагивают довольно мистическую тему – оборотней. Никто не может сказать, являются ли оборотни вымыслом и сказками или среди нас действительно существуют дети Луны. Однако нет оператора, который должен присутствовать в псевдодокументальном фильме, отсутствует хоть какой-то сюжет, нет хорошей актерской игры, герои ведут себя как сонные мухи, а музыка оставляет желать лучшего. Вообще, складывалось такое впечатление, что снимал какой-то школьник, в руки которого впервые попала камера.

Ioanna 18 июня 2014, 10:44

Сильный и очень атмосферный фильм о жизни простых людей, оказавшихся в нестандартной ситуации, которые могут в одночасье стать волками друг для друга. Фильм зацепил с первых секунд тем, что создается ощущение эффект присутствия, что позволяет прочувствовать фильм, увидеть все происходящие события глазами героев. Картина о чувствах, человечности и преодолении опасности вопреки всему.

Rema 18 июня 2014, 04:38

Современное белорусское кино такое неоднозначное. Это фильм явно не аутсайдер, но и до шедевра ему далеко. В основном, вытянули картину такие звезды, как Панин и Гостюхин. Если бы не их игра, то смотреть бы было не на что и не на кого. Сюжет достаточно жизненный, в развитии сюжета тоже особой выдумки нет, но все равно остается какое-то чувство, что обертка в виде трейлера, гораздо лучше, чем конфетка.

Аsya 18 июня 2014, 12:38

Фильм порадовал, прежде всего, съемкой. Ранее аналогичные фильмы снимали американцы, но вот и наши изобрели что-то путевое. Режиссер молодец, снял все очень красиво, порадовали декорации, музыкальное оформление. Сюжет просто, как валенок, когда только начала смотреть, пыталась понять, при чем тут сами волки. Но после полного просмотра киноленты сообразила: дело даже не в повстречавшейся на пути стаи волков, а в том, что главному герою в душе пришлось стать таким самым волком – одиночкой, Кирилл понимает, что никому, кроме него самого, его жизнь не нужна. Люди с легкостью сдадут Полетаева и даже не дернутся, а те, кто смог прикрыть, понимая и сострадая парню, заплатят за свою доброту. Вот наш герой и мечется, как волк в огне. Но в целом фильм очень хорош, пару раз пересмотреть можно.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / ужасы