Попутчик

Оценка редакции
The Hitcher
Премьера в России: 17 мая 2007
Мировая премьера: 19 января 2007

Грэйс и Джим отправляются в романтическую автопоездку через живописный Нью-Мексико. Но любовной идиллии наступает конец, когда герои подбирают на автозаправке попутчика. Психопат не останавливается ни перед чем в стремлении перерезать ребятам глотки, и Грэйс с Джимом придется изрядно постараться, чтобы выбраться из этой жуткой передряги...

Ни одно полугодие не обходится без ремейка какого-нибудь культового хита 80-х, и добрая половина этих кавер-версий лежит на совести компании Майкла Бэя Platinum Dunes. Четыре года назад они перелицевали «Техасскую резню бензопилой», теперь решили взяться за «Попутчика». Авторы ремейка не стали мудрствовать лукаво и пригласили для написания сценария драматурга первого фильма Эрика Реда. В итоге история изменилась лишь номинально – вместо одного героя маньяку теперь противостоят двое (хотя если вспомнить официантку в исполнении Дженнифер Джейсон Ли, то в какой-то момент и в том «Попутчике» злодей начинал преследовать парочку), а ведущая скрипка в соответствии с веяниями моды досталась слабому полу.

Преданные фанаты оригинала, конечно же, взбунтуются против новой трактовки, хотя, откровенно говоря, смена мест слагаемых никак не повлияла на результат. За противостоянием Шона Бина (временами выигрывающего у Рутгера Хауэра за счет глубины голоса) и героев следить не менее интересно, чем двадцать лет назад, а усовершенствовавшаяся за прошедшее время техника только обогатила историю. Возросшее число монтажных склеек и разнообразие ракурсов добавили динамизма, богатая цветовая палитра способна вызвать икоту зависти у цветокорректоров «Жары», и единственное, что выглядит в ленте совершенно лишним – это компьютерные вставки в прологе.
 
Денис Данилов

Отзывы о «Попутчик»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Попутчик»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер