Такси 4

Оценка редакции
Taxi 4
Премьера в России: 8 марта 2007
Мировая премьера: 14 февраля 2007

Люк Бессон, вдохновленный успехом предыдущих трех частей фильма, снова втягивает Даниэля и Эмильена в безумные приключения.

Казалось, что предыдущее, третье «Такси» было последним. Во-первых, главные герои переженились и остепенились. Во-вторых, снова повторять и без того однообразное действо, кажется, не имело никакого смысла. Наконец, три — достаточно красивое число, чтобы на нем остановиться. Однако Люк Бессон, вдохновитель, сценарист и продюсер проекта, оказался другого мнения.

После разборок с немцами на «мерседесах», японцами на «митсубиси» и китайцами на роликах настал черед русской угрозы на колесах. На юг Франции пожаловали опереточные русские гангстеры на тюнингованных «ладах». Наши соотечественники собираются заграбастать футбольный клуб «Олимпик». И если вам кажется, что это не бог весть какое важное приобретение, то после «Такси 4», ваше мнение, должно быть, изменится на противоположное. Французский футбольный патриотизм заразителен.

Четвертое «Такси» обещали вернуть к истокам и сделать максимально похожим на первое, то есть уменьшить количество лирики и гэгов как бы в духе классической галльской комедии и прибавить автомобильного драйва. Ради такого случая было решено сменить старушку «Пежо-406» на живописно украшенную гоночными прибамбасами 407-ую модель. Поскольку снимал фильм все тот же Кравчик, что запускал второе и третье «Такси», и исполнители главных ролей остались прежними, нет ни малейших сомнений в результате. Эта машина уже поставлена в серийное производство, комплектация стандартная.

Отзывы о «Такси 4»

Ещё 2 отзыва
Андрей 8 июня 2015, 04:47

Французы как всегда порадовали забавностью сюжета, где присутствует и яркий юмор и элементы острого развития событий. А главное, что автомобиль пежо хочется только такой как в кино ))) Как по мне - то отличный фильм, всем советую! Оценка 5!!!

90sveta90 24 апреля 2014, 01:34

Новые приключения двух друзей – незадачливого, но очень ответственного сотрудника полиции Эмильена, которому доверили охрану опасного преступника и беззаботного и веселого Даниэля, водителя такси. Достойное продолжение уже полюбившегося фильма, острые моменты, погоня, как всегда отменное чувство юмора и остроумные шутки спасают абсолютно любую ситуацию.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Такси 4»

Актеры «Такси 4»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия