Кровь и шоколад

Оценка редакции
Blood and Chocolate
Премьера в России: 25 января 2007
Мировая премьера: 26 января 2007

Прекрасная и опасная девушка-оборотень Вивиан полюбила обычного мужчину, чем навлекла на себя и своего избранника массу неприятностей.
 
Бухарест, наши дни. Жажда крови и чистой человечьей любви борются в душе наследницы древнего рода вервольфов. Демонической возлюбленной юного художника предстоит совершить тяжкий выбор между светлым чувством и зверским голодом…
Бывалые киноманы смекнут сразу: сюжет о похождениях банды румынских оборотней без зазрения совести стянут у «Американского оборотня в Париже». Однако, взявшись экранизировать затертый до дыр сценарий, Катя фон Гарнье («Бандитки») подошла к экранизации с немецкой основательностью и проникновенным романтизмом. Невнятная фактура подрастающих оборотней была уравновешена их авторитарным вождем в исполнении харизматичного Оливье Мартинеса, но главным героем этой молодежной саги про кровь да любовь стал Бухарест – такого теплого чувства к натуре не было ни в одном из снятых в Румынии ужастиков. Приглашая девушку в кино, можете быть уверены, что визжать она не станет, зато останется довольна бодрой прогулкой по мрачноватым дворцам и солнечно улыбающимся закоулкам родины Дракулы и его исчадий.

Отзывы о «Кровь и шоколад»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Кровь и шоколад»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма