Консервы

Оценка редакции
Премьера в России: 25 января 2007

«Консервами» во времена ГУЛАГа называли заключенных, которых другие зэки брали с собой в побег в качестве живого пайка. Причем, несчастный, предназначенный для съедения, до последней минуты не догадывался о своей страшной участи.
Журналист-международник оказывается в центре политического заговора: высшие чины втихую готовят продажу атомной установки, на базе которой возможно создание ядерной бомбы. Но прежде чем герой успевает проинформировать общественность, власть имущие находят способ закрыть ему рот: по сфабрикованному обвинению журналист получает срок в сибирской тюрьме. К счастью, во время бунта несколько рецидивистов покидают застенки, прихватив с собой и главного героя...
Картины Егора Кончаловского нельзя оценивать по общей шкале. Его работы стоят особняком и имеют как адептов, так и ненавистников. Первые всегда будут рады калькированному криминальному сюжету и эпилептически дергающейся картинке, вторые начнут раздражаться, находя параллели с прошлой работой режиссера – триллером «Побег». Оно и не удивительно: сценарий «Консервов» в свое время назывался «Побегом со свиньей», а причиной появления фильма на свет стало желание продюсера снять «хоть какой-нибудь экшн» – о чем режиссер теперь, не стесняясь, рассказывает.
 
Денис Данилов

Отзывы о «Консервы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Консервы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик